Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Основателю группы "Queen" исполнилось бы 60 лет


5 сентября исполнилось бы 60 лет одному из выдающихся рок-певцов и музыкантов ХХ века, основателю и солисту группы "Queen" Фредди Меркьюри.

Меркьюри принадлежат слова, характеризующие его: "Если мне суждено умереть завтра, я не буду сожалеть. Я действительно сделал все, что мог".

Фредди Меркьюри (настоящее имя Фарух Балсара) - рок-певец, музыкант, автор песен, бессменный лидер знаменитой рок-группы "Queen". Он родился 5 сентября 1946 года на острове Занзибар. В 1954 году, когда Фредди было всего 8 лет, его отправили в Индию и определили в школу Святого Петра в 500 милях от Бомбея. Там друзья стали звать его Фредди - это имя прижилось и в семье. В 1962 году Фредди закончил школу Святого Петра и вернулся на Занзибар, где проводил свободное время с друзьями на базарах, в парках и на пляжах. Когда в 1964 году в стране начались беспорядки, семья Балсара уехала в Англию. В 1969 году Фредди закончил в Лондоне художественный колледж Илинг с дипломом по графике и дизайну и переехал на квартиру к своему приятелю, с которым они открыли на Кенсингтонском рынке свой киоск. Сначала продавали художественные работы Фредди и его товарищей по колледжу, а затем и разного рода одежду - новую и подержанную. Этим же летом его представили ливерпульскому трио "Ibex", приехавшему в Лондон, с которым он дал несколько концертов.

Сменив несколько коллективов, Фредди основал свою группу "Queen" в 1970 году поменяв свою фамилию на Меркьюри. Дальнейшая биография Фредди Меркьюри в большой степени совпадает с биографией группы "Queen". Самые известные песни группы: "Show Must Go On", "We are the Champions", "Bohemian Rhapsody", "I`m Going Slightly Mad". Выступление 8 октября 1988 года было последним появлением Фредди перед публикой. К тому времени он был уже тяжело болен СПИДом, но не хотел, чтоб люди знали об этом.

За несколько часов до смерти Фредди его пресс-секретарь Рокси Мид озвучила заявление певца: "Хочу подтвердить: анализ моей крови показал присутствие ВИЧ. У меня СПИД. Я считал держать эту информацию в секрете, чтобы сохранить спокойствие родных и близких. Однако пришло время сообщить правду моим друзьям и поклонникам во всем мире. Надеюсь, что все присоединяться к борьбе с этой ужасной болезнью". Спустя несколько дней было объявлено, что Меркьюри передал все права на одну из самых великих песен "Queen" "Богемская рапсодия" благотворительному фонду Терренса Хиггинса по борьбе со СПИДом. В 19 часов 24 ноября 1991 года жизнь Фредди Меркьюри закончилась. О смерти великого артиста было объявлено в полночь в коротком сообщении: "Фредди Меркьюри тихо скончался этим вечером в своем доме. Его смерть была вызвана воспалением легких, спровоцированным СПИДом".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2012
Ссылки по теме::
QUEEN
QUEEN

Основателю группы `Queen` исполнилось бы 60 лет -  Знаменитости Основателю группы `Queen` исполнилось бы 60 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь