Южный обыграл вторую ракетку Открытого чемпионата США

На Открытом чемпионате США по теннису определилась первая пара полуфиналистов в мужском одиночном разряде. Первым в четверку сильнейших пробился Михаил Южный, переигравший вторую ракетку турнира Рафаэля Надаля (Испания).

За выход в финал россиянин поспорит с американцем Энди Роддиком.

В первой половине матча Южный и Надаль обменялись выигранными сетами, а ключевым моментом третьей партии стал десятый гейм, когда Южный отыграл три сет-пойнта. В дальнейшем Михаил довел сет до тай-брейка, который сложился для него удачно (7:5). Четвертую партию россиянин выиграл со счетом 6:1.

"Это был очень трудный матч, - признался Южный на послематчевой пресс-конференции. - Не могу поверить, что обыграл Рафаэля в четырех сетах. Думаю, это был один из лучших матчей в моей карьере". Победитель признался, что ему очень помогала поддержка российских болельщиков, скандировавших "Миша! Миша!"

В полуфинале Южный встретится с Энди Роддиком, который не встретил особого сопротивления со стороны Ллейтона Хьюитта (Австралия). Два других полуфиналиста в мужском одиночном разряде определятся в четверг в матчах Роже Федерер (Швейцария) - Джеймс Блейк (США) и Томми Хаас (Германия) - Николай Давыденко (Россия).

08.09.2010
Южный обыграл вторую ракетку Открытого чемпионата США -  Знаменитости Южный обыграл вторую ракетку Открытого чемпионата США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие