Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль снимет морскую блокаду Ливана 10 сентября, когда в регион придут корабли миротворцев


Морская блокада Ливана будет снята Израилем через 48 часов. Об этом объявил в пятницу в Иерусалиме официальный представитель израильского правительства Асаф Шарив, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, эта акция увязана со сроками прибытия в регион кораблей из европейских стран, которые будут контролировать ливанское побережье вместо израильских ВМС.

Воздушная блокада Ливана была снята в четверг вечером, международные наблюдатели начали осматривать прибывающие авиалайнеры с тем, чтобы на них не оказалось оружия для боевиков движения "Хизбаллах".

Израильское правительство 7 сентября объявило о снятии воздушной блокады Ливана, установленной в середине июля после начала вооруженного конфликта с движением "Хизбаллах".

Россия и Франция приветствовала решение Израиля. Премьер-министр Франции Доминик де Вильпен сказал: "Я приветствую объявленное Израилем решение о снятии блокады, которое должно вступить в силу сегодня". В Москве назвали правильным шагом решение Израиля о снятии блокады Ливана. "В Москве считают, что это решение израильского правительства - шаг в правильном направлении", - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Михаила Камынина.

Однако пока морская блокада еще сохраняется. "В координации с ООН морская блокада продолжится до тех, пока не будут развернуты международные морские силы", - сказал ранее представитель пресс-службы правительства Давид Бэйкер.

Ранее планировалось, что израильтяне передадут контрольные точки на побережье под наблюдение французских, греческих и итальянских подразделений из состава Временных сил ООН в Ливане. Как ожидается, израильские морские патрули останутся у берегов Ливана до прибытия кораблей ВМС Германии. Израиль также оставил за собой право контролировать с воздуха ливано-сирийскую границу.

Согласно заявлению израильского правительства, снятие блокады стало возможным после того, как госсекретарь США Кондолиза Райс и генеральный секретарь ООН Кофи Аннан уведомили премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта о готовности многонациональных сил взять на себя контроль над морскими портами и аэропортами Ливана. Ранее представители израильских властей неоднократно увязывали снятие блокады с созданием эффективного механизма контроля за соблюдением эмбарго на поставки оружия движению "Хизбаллах".

Между тем в израильском правительстве не все поддержали это решение. В частности, министр транспорта Шауль Мофаз заявил, что снимать блокаду Израиль должен только в обмен на информацию о захваченных террористами "Хизбаллах" военнослужащих.

Власти Израиля оставляют за собой право атаковать на сирийско-ливанской границе транспортные средства, подозреваемые в транспортировке оружия для "Хизбаллах". "Израиль сохраняет за собой право на самозащиту и будет следить за соблюдением эмбарго (на поставки оружия) на сирийско-ливанской границе", - сказала пресс-секретарь премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта Мири Эйзен. На вопрос журналистов о том, означает ли ее заявление, что израильская сторона может атаковать транспорт, в котором, возможно, перевозится оружие, представитель премьера ответила утвердительно. "Израиль не доверяет заверениям сирийской стороны о соблюдении эмбарго, потому что они (сирийцы) активно поддерживают "Хизбаллах", - заключила Эйзен.

Накануне глава МИД Ливана Фаузи Салух пригрозил силовым прорывом израильской блокады. "Мы подождем до истечения 48-часового срока, установленного генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном. Если все останется по-прежнему, то ливанское правительство предпримет необходимые меры и прорвет блокаду, задействовав всю нашу мощь", - цитирует его NEWSru Israel.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.08.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Израиль снимет морскую блокаду Ливана 10 сентября, когда в регион придут корабли миротворцев -  Знаменитости Израиль снимет морскую блокаду Ливана 10 сентября, когда в регион придут корабли миротворцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь