Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лидер "Аль-Каиды" в Ираке призвал каждого убить хотя бы одного американца и рассказал как


Лидер ячейки "Аль-Каиды" в Ираке Абу Хамза аль-Мухаджир призвал своих последователей убить хотя бы одного американца в течение следующих двух недель, используя любые подручные средства.

Об этом говорится в магнитофонной записи, обнародованной телеканалом Al-Jazeera.

Арабский телеканал заявил, что голос на аудиозаписи принадлежит Абу Хамза аль-Мухаджир, однако CNN не удалось точно его идентифицировать.

"Я призываю вас не опускать оружие, и не позволять вам или вашим врагам отдыхать до тех пор, пока вы не убьете хотя бы одного американца в течение периода, не превышающего 15 дней, с использованием снайперского оружия или взрывного устройства или "коктейля Молотова" (бутылка с зажигательной смесью - ред.) или с помощью взрыва автомобиля - с помощью всего, что может потребоваться в сражении", - говорит голос на аудиозаписи.

Эта запись не так проста, как предыдущие записи, выпущенные "Аль-Каидой" в Ираке. Она включает звуковые эффекты, вроде львиного рыка, автоматных очередей и звука меча, вкладываемого в ножны. На пленке время от времени используется эффект эха и звучат отрывки песен и стихов из Корана.

Аль-Мухаджир на аудиозаписи проклинает суннитское сообщество Ирака за сотрудничество с шиитским правительством, поддерживаемым американцами. Он призывает к единству среди мусульман, "чтобы слово Бога стало наивысшим, а слово неверных ниже". "Наш враг объединился против нас, и разве не настало время, чтобы объединиться нам, истинным верующим?" - вопрошает террорист.

Целиком запись длится более 18 минут. Аль-Мухаджир говорит, подражая голосу своего предшественника аз-Заркави, сообщила эксперт по терроризму Лаура Мэнсфильд. Нельзя сказать наверняка, принадлежит ли голос аль-Мухаджиру, потому что нет никакой другой записи его голоса - чтобы было с чем сравнить. Но, по словам эксперта, есть "поразительное сходство" между этой записью и другими лентами, выпущенными "Аль-Каидой" в Ираке после смерти аз-Заркави.

Аль-Мухаджир принял командование "Аль-Каидой" в Ираке после того, как в результате американского авиаудара погиб её прежний лидер Абу Мусаб аз-Заркави. Аль-Мухаджир (что означает "иммигрант") - это псевдонимом, под которым скрывается Абу Аюб аль-Масри, египетский боевик и эксперт по созданию автомобильных бомб.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.06.2006
Лидер `Аль-Каиды` в Ираке призвал каждого убить хотя бы одного американца и рассказал как -  Знаменитости Лидер `Аль-Каиды` в Ираке призвал каждого убить хотя бы одного американца и рассказал как шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь