Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Датская газета напечатала карикатуры о Холокосте


Датская газета опубликовала карикатуры на тему Холокоста, которые были нарисованы для конкурса, проводимого правительством Ирана.

Издание "Информацион" разместило на своих страницах шесть сатирических произведений, которые сейчас демонстрируются на выставке в иранской столице Тегеране.

Власти Ирана организовали конкурс карикатур о Холокосте после того, как другая датская газета - "Юландс постен" - напечатала серию карикатур с изображением пророка Мухаммеда. Эти публикации вызвали массовые протесты мусульман по всему миру. В ходе демонстраций погибли около 50 человек.

Главный редактор "Информацион" Пале Вейс говорит, что решение о публикации карикатур на тему Холокоста было принято после долгих размышлений, и оно не является трюком, призванным повысить тираж издания.

Вейс рассказывает, что перед публикацией он посоветовался с главным раввином Копенгагена. "Он сказал, что видел и худшие примеры", - сказал главный редактор. "Они безвкусны, но вполне предсказуемы... И они довольно безобидны. Я не думаю, что это можно назвать большим искусством", - считает журналист.

Одна из опубликованных карикатур, созданная художником из Марокко, представляет собой пространство, которое разделено барьером - подобным тому, что Израиль строит на Западном берегу Иордана, сообщает Би-би-си.

На одной половине рисунка изображена могильная плита с надписью "Холокост", под которой лежит человеческий череп. На другой половине - могильная плита с надписью "Сабра и Шатила" и множество черепов под ней.

Автор рисунка имеет в виду события 1982 года, когда ливанские христианские боевики, поддерживаемые Израилем, убили множество палестинцев в лагерях беженцев.

Пале Вейс уверен, что публикация карикатур не вызовет недовольства читателей. Он говорит, что рядом с рисунками в газете напечатано интервью с раввином и редакционный комментарий, объясняющий решение издания.

"Наши читатели были бы разочарованы, если бы мы не напечатали карикатуры", - говорит журналист.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2006
Другие новости:
Датская газета напечатала карикатуры о Холокосте -  Знаменитости Датская газета напечатала карикатуры о Холокосте шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь