Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За оставшиеся 85 процентов акций "Роснефти" госудаоство может получить $70 мррд


Британская газета The Independent сообщает о том, что российская государственная компания "Роснефть" будет приватизирована на 100% в течение одного года (полный текст статьи на сайте Inopressa.ru).

На условиях анонимности это сообщил высокопоставленный кремлевский чиновник. По его словам, хотя в первоначальные намерения это не входило, сейчас это наиболее предпочтительный вариант для "Роснефти". Сейчас в частных руках находится около 15% акций государственной нефтяной компании. Оставшиеся 85% могут быть оценены сумму около 70 млрд долларов.

По словам чиновника, данные планы свидетельствуют об изменении экономической стратегии государства. Теперь Кремль планирует стимулировать конкуренцию на внутреннем рынке, заставив компании бороться за потребителей. Если раньше предполагалось, что контрольный пакет акций "Роснефти" приобретет "Газпром" и будет использовать ее как свое подразделение для экспорта российской нефти, то теперь "Роснефть" должна стать флагманом новой политики.

Как сообщил источник, Кремль планирует сохранить в государственной собственности только лишь контрольный пакет акций "Газпрома" и монополию на газовый экспорт России.

Такое изменение стратегии, пишет британская газета, связано с тем, что после того как "Роснефть" приобрела остатки ЮКОСа, Кремль понял, что первоначальный план неприемлем ни с экономической, ни с политической точки зрения. "Газпром" не может поглотить "Роснефть" не только потому, что в результате появится гигантская компания, но и из-за сомнительных обстоятельств ареста Ходорковского и ликвидации ЮКОСа, пишет The Independent. При том, что компания "Роснефть" должна быть приватизирована, президент Путин, по словам кремлевского чиновника, не намерен терять контроль над стратегическими активами. Так же, как и "Газпром" преимущественно в государственной собственности должны остаться и такие предприятия, как например "АвтоВАЗ".

Кроме того, кремлевский источник заявил, что европейские страны, покупающие российский газ через "Газпром", могут столкнуться в не столь отдаленном будущем с ростом цен, так как рост внутреннего спроса на газ приведет к конкуренции российских потребителей с зарубежными. Впрочем, источник подчеркнул, что уже подписанные договоренности будут соблюдаться, однако, когда возникнет необходимость их продления, цены, вероятно, возрастут, а также могут быть значительно изменены условия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.10.2012
Ссылки по теме::
ЛУЦИЙ Акций (Accius Lucius)

Другие новости:
За оставшиеся 85 процентов акций `Роснефти` госудаоство может получить $70 мррд -  Знаменитости За оставшиеся 85 процентов акций `Роснефти` госудаоство может получить $70 мррд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь