ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью

Лидеры чемпионата России по футболу, ЦСКА и московский "Спартак", сыграли вничью (2:2) в центральном матче 18-го тура.

Армейцы дважды выходили вперед (отличились Дуду и Ивица Олич), но спартаковцам оба раза удалось отыграться (голы на счету Мартина Йиранека и Романа Павлюченко). ЦСКА по-прежнему опережает "Спартак" на три очка.

Армейцы, являвшиеся номинальными хозяевами поля, открыли счет после штрафного удара. Даниэл Карвальо навесил со штрафного, и мяч влетел в ворота Войцеха Ковалевски, слегка задев голову Дуду. "Спартак" забил ответный гол также в результате розыгрыша штрафного. Егор Титов попал в стенку, а неразбериха вблизи ворот ЦСКА завершилась точным ударом Йиранека - 1:1.

После перерыва тренеры сделали ряд замен, некоторые из которых оказались удачными. Форвард хозяев Ивица Олич, появившийся на поле на 51-й минуте, замкнул головой навес Юрия Жиркова. У "Спартака" Сергей Ковальчук, начавший матч на скамейке запасных, ассистировал Роману Павлюченко - 2:2. В этом эпизоде неудачно действовали вратарь и защитник армейцев Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич.

После 19 матчей у ЦСКА 38 очков, у "Спартака" - 35. Теперь на второе место может выйти московский "Локомотив". Железнодорожники перед воскресным матчем со "Спартаком" из Нальчика набрали 33 очка. Отметим, что на данный момент завершилась еще одна игра 18-го тура: "Амкар" обыграл в Перми "Торпедо" (1:0).