Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Операция "Медуза" в Афганистане: за сутки убиты около ста талибов


Войска стран-членов НАТО и подразделения афганской армии уничтожили за последние 24 часа около ста боевиков движения "Талибан" на юге Афганистана.

По словам майора Скотта Ланди, выступающего в Кабуле в качестве представителя западной коалиции, в уездах Панджваи и Жари провинции Кандагар убиты также несколько сторонников талибов, находившихся на ответственных постах в провинциальной администрации. В субботу в ходе воздушной и наземной операции "Медуза" были убиты 60 талибов, ликвидированы несколько из баз и укрепленных пунктов талибов, заявил сегодня Ланди.

Отряды движения "Талибан" продолжают пересекать пакистано- афганскую границу несмотря на все усилия Исламабада помешать этому процессу. Однако обвинения в адрес пакистанского правительства и спецслужб в том, что они якобы тайно помогают талибам, абсолютно не соответствуют действительности. Об этом заявил в Кабуле президент Пакистана Первез Мушарраф, посетивший Афганистан с трехдневным визитом в конце этой недели, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Вы обвиняете Пакистан в том, что сейчас происходит в Афганистане, - сказал Мушарраф на пресс-конференции, обращаясь к афганскому правительству, военным и парламентариям. - Позвольте сказать прямо и честно: ни правительство, ни Ай-эс-ай (пакистанская разведслужба) не причастны к вмешательству во внутриафганские дела".

Глава пакистанского государства признал, что до 11 сентября 2001 года оно поддерживало талибов, но эта позиция изменилась сразу после атаки террористов на Нью-Йорк. К сожалению, сказал он, и сейчас в Кабуле обвиняют Пакистан в каждом взрыве и теракте.

"Я лично заверяю всех, что пакистанское руководство выступает решительно против идеологии и практики "Талибан" и "Аль-Каиды", - подчеркнул Мушарраф. Он отметил, что Исламабад разместил вдоль границы с Афганистаном 80 тыс. своих военнослужащих для предотвращения проникновения талибов на афганскую территорию. Кроме того, в Пакистане арестованы 300 сторонников "Талибан", 200 из которых переданы афганской стороне.

За время проведения натовскими силами операции "Медуза" в Южном Афганистане, начавшейся более недели назад, там убиты около 400 талибов, погибли также более двадцати военнослужащих из Великобритании и Канады.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2008
Операция `Медуза` в Афганистане: за сутки убиты около ста талибов -  Знаменитости Операция `Медуза` в Афганистане: за сутки убиты около ста талибов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь