Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры


Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер объявил о том, что после окончания чемпионата мира нынешнего года он завершит спортивную карьеру.

Он объявил о своем уходе после победы на Гран-при Италии, которая стала 90-й в его карьере. Шумахер до двух очков сократил свое отставание от лидера первенства Фернандо Алонсо.

Напомним, что в воскресенье Михаэль Шумахер стартовал со второго места на домашней для Ferrari гонке в Монце, но по ходу дистанции сумел опередить пилота McLaren-Mercedes финна Кими Райкконена и гонщика команды BMW-Sauber поляка Роберта Кубицу. Фернандо Алонсо из Renault не сумел добраться до финиша из-за отказа двигателя.

Таким образом, перед завершением карьеры Шумахер имеет шанс стать восьмикратным чемпионом мира. До окончания чемпионата мира осталось всего три гонки - Гран-при Китая (1 октября), Гран-при Японии (8 октября) и Гран-при Бразилии (22 октября). В бразильском Интерлагосе Михаэль Шумахер проведет свою последнюю гонку в "Формуле-1".

"Я хочу объяснить свое решение об уходе, - рассказал после окончания Гран-при Италии Шумахер. - Я обсудил это с командой, и мы вместе решили, что сейчас настал правильный момент для того, чтобы завершить карьеру. Но пока я сосредоточен на борьбе за чемпионский титул в личном зачете и за Кубок Конструкторов".

Михаэль Шумахер дебютировал в "Формуле-1" в 1991 году в составе команды Jordan, заменив угодившего в тюрьму Бертрана Гашо. Однако через две недели после подписания контракта с конюшней Эдди Джордана Шумахер перешел в Benetton, который тогда возглавлял нынешний шеф RenaultF1 Флавио Бриаторе. В составе этой команды В 1994 и 1995 году немец стал чемпионом мира.

В 1996 году он перешел в Ferrari, в которой становился чемпионом мира в 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 годах. На сегодняшний день он 245 раз стартовал на этапах Гран-при, одержал 90 побед, 153 раза финишировал на подиуме, 68 раз стартовал с поул-позишн, 114 раз - с первой линии, набрал 1354 очка.

Руководство Ferrari подтвердило, что в следующем сезоне место Шумахера в составе команды займет финн Кими Райкконен. Его партнером останется бразилец Фелипе Масса.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2010
Ссылки по теме::
ШУМАХЕР Михаэль (Michael Schumacher)
ШУМАХЕР Михаэль (Michael Schumacher)
ШУМАХЕР Джоэл
ШУМАХЕР Джоэл
ТОППЕЛИУС Михаэль

Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры -  Знаменитости Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь