Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЕС охарактеризовал прошедшие переговоры с Ираном как "очень серьезные"


Европейский союз (ЕС) охарактеризовал прошедшие переговоры с Ираном как "очень серьезные" и призвал к продолжению дипломатических усилий по решению иранской ядерной проблемы.

С оценкой итогов ирано-европейских переговоров выступил Матти Ванханен, премьер-министр Финляндии, председательствующей в настоящее время в ЕС. М.Ванханен сказал, что сейчас "благоприятное время для продолжения обсуждений", и добавил, что Европейский союз "будет очень активно выступать за дальнейшие переговоры", передает (С) Associated Press.

10 сентября 2006г. в Вене завершился двухдневный раунд переговоров по иранской ядерной проблеме между Верховным представителем Европейского союза по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой и секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани. Позже в тот же день дипломатические источники сообщили, что Тегеран готов рассмотреть возможность приостановления работ по обогащению урана на срок до двух месяцев.

Как отметил после встречи А.Лариджани, в ходе переговоров сторонам удалось "устранить многие недоразумения" и в настоящее время Иран и ЕС "разделяют общую точку зрения по многим вопросам". Достигнута также договоренность продолжить переговоры, однако точная дата и место очередной встречи Х.Соланы и А.Лариджани пока не сообщаются.

Данные переговоры представителей руководства ЕС и правительства Ирана рассматриваются как последний шанс дипломатического урегулирования иранской ядерной проблемы. В случае их провала Совет Безопасности ООН может принять решение о санкциях в отношении исламской республики. При этом основанием для экономического и дипломатического воздействия на Тегеран станет доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), опубликованный 31 августа 2006г. и подтверждающий, что Иран не прекратил обогащение урана, как того требовал СБ ООН.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2006
Другие новости:
ЕС охарактеризовал прошедшие переговоры с Ираном как `очень серьезные` -  Знаменитости ЕС охарактеризовал прошедшие переговоры с Ираном как `очень серьезные` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь