Роже Федерер выиграл финал US Open

Швейцарец Роже Федерер выиграл Открытый чемпионат США по теннису. В воскресенье в финальном матче мужского одиночного разряда швейцарец, являющийся первой ракеткой мира, обыграл американца Энди Роддика.

Первый сет матча остался за швейцарцем - 6:2. Однако во втором сете Роддик, посеянный на турнире под девятым номером, взял реванш - 6:4. В третьем сете Федерер в упорной борьбе сумел сломить сопротивление соперника (7:5), а затем с легкостью выиграл и четвертый сет - 6:1.

Таким образом, в текущем сезоне Федерер выиграл уже третий турнир "Большого шлема" - ранее он праздновал победу на Открытом чемпионате Австралии и на кортах Уимблдона. До сих пор подобное удавалось только двум теннисистам - Джону Макинрою (John McEnroe) в 1979-81 годах и Ивану Лендлу (Ivan Lendl) в сезоне 1985-87.

С победой в финале US Open-2006 общее число выигранных швейцарцем турниров "Большого шлема" достигло девяти. Рекорд в этом показателе принадлежит американцу Питу Сампрасу, выигравшему 14 таких чемпионатов.

Напомним, что в женском одиночном разряде победу на US Open праздновала Мария Шарапова. В финале россиянка обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:4, 6:4. Теперь Шарапова является единственной российской теннисисткой, которой удалось дважды выиграть турниры "Большого шлема". В 2004 году она стала чемпионкой Уимблдона.

09.07.2012
ГИЙМЕН (Guillemin), Роже
МАРТЕН ДЮ ГАР (Martin du Gard), Роже
ЛА ФРЕНЕ Роже де (La Fresnaye Roger de)

Роже Федерер выиграл финал US Open -  Знаменитости Роже Федерер выиграл финал US Open шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие