Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Геннадий Онищенко начал проверку качества украинских и китайских вин


Расправившись с напитками из Грузии и Молдавии и существенно ограничив их импорт, Роспотребнадзор решил заняться подозрительными "спиртосодержащими жидкостями", которые заменили их на прилавках российских магазинов.

Роспотребнадзор начал проверку качества вин производства Украины и Китая, заявил "Интерфаксу" в воскресенье главный государственный санитарный врач России и глава службы Геннадий Онищенко.

Проверки призваны избавить от некачественного спиртного прилавки отечественных магазинов, но пока эти усилия вкупе с плохой работой автоматизированной системы контроля за оборотом спирта ЕГАИС привели к дефициту. Следствием стали массовые отравления суррогатами в Петербурге, Тверской, Воронежской, Белгородской, Нижегородской областях и в Татарстане. Тем не менее, Онищенко не сдается.

"В рамках начавшейся работы по контролю за качеством вин, замещающих сегодня на российском алкогольном рынке спиртосодержащие жидкости производства Грузии и Молдавии, отобраны образцы вин производства Китая и Украины. Из 45 образцов украинского вина два не соответствовали показателям безопасности человека, 11 не отвечали требованиям по органолептическим данным (вкус, аромат, цвет). Из восьми образцов китайских вин предъявляемым требованиям не соответствовали пять образцов", - заявил главврач.

По словам Онищенко, "партии вин, из которых отобраны образцы, показавшие некондиционность продукции, запрещены к реализации. К владельцам указанной продукции применены административные санкции".

Вместе с тем глава Роспотребнадзора отметил, что на территорию России пока продолжают поступать запрещенные спиртосодержащие растворы из Грузии и Молдавии. По данным Онищенко, "всего с марта нынешнего года забраковано более 3 млн литров спиртосодержащих растворов указанных стран. Только за последнюю неделю забраковано 14 тыс. 572 литра этих растворов".

Продолжается борьба и за чистоту отечественной водки. По словам Онищенко, за последнюю неделю забраковано 1049 литров водки, произведенной в России. Всего начиная с марта забраковано 170,8 тысячи литров российской водки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2006
Ссылки по теме::
ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич
ГЕННАДИЙ
Логофет Геннадий

Другие новости:
Геннадий Онищенко начал проверку качества украинских и китайских вин -  Знаменитости Геннадий Онищенко начал проверку качества украинских и китайских вин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь