Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Создатель фильма "Башни-близнецы": В судьбах России и США много общего


Создатель фильма "Башни-близнецы", обладатель трех премий "Оскар", режиссер Оливер Стоун считает, что в судьбах России и США много общего.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Москве в связи с запуском в российский прокат своего фильма, в основу которого легли события 11 сентября 2001 года.

По его словам, то, что премьера фильма "Башни-близнецы" прошла в России накануне пятилетней годовщины трагических событий в Нью-Йорке, с одной стороны можно назвать совпадением, а с другой - неслучайным стечением обстоятельств. "Россия и США в определенном смысле страны-побратимы, мы переживаем схожие проблемы в вопросах террористической угрозы, а также в возможности граждан отстаивать свои права", - считает О. Стоун.

Режиссер полагает, что правительство США после 11 сентября 2001г. позволило себе нарушить те основы гражданского общества, на которых появились соединенные штаты. "Модель действия Белого дома на сегодня сводится к страху, линчеванию. Взамен предложения защитить американцев Буш требует отдать свободу, чувства. Все это провоцирует поляризацию общества, разрушает моральные устои страны", - заявил О. Стоун.

В то же время лауреат премии "Оскар" апеллирует к фразе Рузвельта, который в свое время сказал, что страх - это единственная вещь, которую мы все должны бояться. "Терроризм не родился 5 лет назад, - рассуждает О. Стоун. - Однако создается впечатление, что Буш только 11 сентября узнал о проблеме терроризма". "Полагаю, если бы действующий президент США учился в школе чуть лучше и уделял бы больше времени такому предмету как история, то его действия сегодня были бы намного более правильными и мотивированными", - отметил режиссер.

По словам О. Стоуна, снятый им фильм не является политическим. "Я делал его не для Белого дома. Это кино о чувствах, об отзывчивости простых людей. Эта картина о семейных и духовных ценностях, которые в определенный момент могут оказаться намного сильнее физических", - подчеркнул он.

О. Стоун рассказал, что промо-тур создателей картины помимо Москвы охватывает Лондон, Берлин, Токио и другие город мира. В российский прокат фильм выходит 21 сентября 2006г.

Картина основана на реальных событиях из жизни двух офицеров Джона Маклахлина и Уилла Химено, которые чудом выжили, оказавшись погребенными под завалами рухнувших зданий Всемирного торгового центра. Их сыграли Николас Кейдж и Майкл Пенья. Примечательно, что в съемках картины, находясь за кадром, активно участвовали 50 спасателей, ставшие прообразами героев.

О. Стоун признался, что многие люди все еще не готовы смотреть эту ленту, так как до сих пор пытаются забыть события того рокового дня. Вместе с тем он выразил уверенность, что те, кто не находит в себе силы посмотреть картину сейчас, обязательно посмотрит ее в будущем.

По прогнозу О. Стоуна, фильм обещает быть успешным с коммерческой точки зрения. На 63-м Венецианском кинофестивале он получил положительные отклики. По данным режиссера, за пять недель проката в США "Башни-близнецы" собрали почти 70 миллионов долларов. По данным ряда источников, бюджет картины составил 65 миллионов долларов.

Оливер Стоун является создателем таких фильмов, как "Взвод" (1986), "Прирожденные убийцы" (1994), "The Doors" (1991), "Рожденные четвертого июля" (1989), "Никсон" (1995), "Александр" (2004г.), "Каждое воскресенье" (1999), "Салвадор" (1986) и ряда других кинолент.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2012
Другие новости:
Создатель фильма `Башни-близнецы`: В судьбах России и США много общего -  Знаменитости Создатель фильма `Башни-близнецы`: В судьбах России и США много общего шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь