Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лужков предложил увеличить в России отпуск матерям по уходу за ребенком до 7 лет


Мэр Москвы Юрий Лужков предложил внести на рассмотрение в Госдуму инициативу, согласно которой молодые матери получили бы право вернуться на прежнее место работы не через три года, как сейчас, а через 7 лет.

Об этом столичный градоначальник заявил во вторник на заседании правительства столицы, посвященном комплексной программе дополнительных мер по поддержке семей с детьми на 2007 год.

По его мнению, "мама должна иметь полное право сидеть дома со своим ребенком до 7 лет, пока он не пойдет в школу, и иметь все гарантии вернуться на свою работу", сообщает ИТАР-ТАСС.

Лужков считает необходимым законодательно закрепить право женщины вернуться на прежнее место работы в течение семи лет после рождения ребенка. Он подчеркнул, что женщина должна иметь право "в любой момент из этих семи лет вернуться в ту фирму, в которой она работала до рождения ребенка".

По мнению мэра, такой закон будет способствовать улучшению демографической ситуации в стране. "Это должно укрепить желание семей завести ребенка", - сказал Лужков.

Мэр также высказался за предложение предоставлять места в детских садах в первую очередь детям из многодетных и неполных семей. "Мать-одиночка должна иметь первичное право записать своего ребенка в детский сад", - сказал Лужков.

Он назвал ненормальной сложившуюся ситуацию, когда матери-одиночки не защищены перед структурами, которые не пускают их в детский сад. "Значит, в городе нет соответствующих законов, которые в данном случае защитили бы права матерей-одиночек", - цитирует Лужкова "Интерфакс".

По его словам, надо тщательно подготовить соответствующие предложения к программе Года ребенка, который объявлен в Москве в 2007 году. "Нам нужно принимать соответствующий нормативный документ. Должно быть соответствующее распоряжение правительства", - подчеркнул Лужков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2011
Ссылки по теме::
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович

Лужков предложил увеличить в России отпуск матерям по уходу за ребенком до 7 лет -  Знаменитости Лужков предложил увеличить в России отпуск матерям по уходу за ребенком до 7 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь