Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правительство пойдет на уступки нефтяникам, чтобы сделать бензин дешевле


Бензин должен стать дешевле, решил премьер Михаил Фрадков на совещании с нефтяниками.

Цены на бензин должны снизиться - для начала на 0,3%. Однако решение далось нелегко: в Кремле не скрывают, что в будущем готовы пойти навстречу "бензиновым королям" и ввести льготы, которых на заседании во вторник так просили нефтяники. Именно это и убедило бизнесменов объявить мораторий на повышение цен на топливо, сообщает Газета Gzt.ru.

"Время новостей" отмечает, что правительству просто некуда было деваться. Вопрос о росте бензиновых цен обсуждался в контексте более широкой проблемы борьбы с инфляцией. А кабин обещал президенту и стране впервые выйти на годовой показатель роста цен, измеряющийся однозначной цифрой - порядка 9%. Поэтому уже перед заседанием появилась информация о том, что за сохранение моратория нефтяники намерены потребовать компенсирующих их потери льгот и уступок.

После заседания глава "Лукойла" Вагит Алекперов объявил: "Мы договорились, что рост цен на бензин в 2006 году не превысит предельный уровень инфляции в 9%". В обмен же рабочая группа бизнеса и власти разработает концепцию мер по стимулированию переработки сырой нефти в нефтепродукты. Окончательных решений пока нет, но, как стало известно GZT.ru, речь идет о таких масштабных новациях, как снижение ЕСН и снижение НДС с постепенной его заменой налогом с продаж. Ждать конкретных новаций в ближайшее время не стоит - впереди длительные переговоры.

Герман Греф объявил о замораживании цен и даже снижении стоимости топлива до конца года на 0,3%. Если исходить из принятой нормы, что рост цен на бензин не будет опережать общую инфляцию, то бензин к концу года должен именно подешеветь, так как общий рост цен - 9%, а уже достигнутый на 1 сентября рост цен на бензин составляет 9,3%.

В пакете, который выложили на премьерский стол бизнесмены, содержались такие встречные требования, как дифференциация НДПИ, введение налоговых каникул для новых месторождений, замораживание акцизов на нефтепродукты, снижение ЕСН до 13% и замена НДС на НСП в среднесрочной перспективе. Общаясь с журналистами, Вагит Алекперов назвал это "комплексом мер, направленных на стимулирование инвестиций в нефтепереработку". Он давно возмущается тем, что действующее законодательство не позволяет бизнесу заинтересоваться строительством и модернизацией НПЗ. А отсюда, по его мнению, нехватка бензина, провоцирующая рост цен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2006
Правительство пойдет на уступки нефтяникам, чтобы сделать бензин дешевле -  Знаменитости Правительство пойдет на уступки нефтяникам, чтобы сделать бензин дешевле шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь