Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чубайс утвердил список регионов, где зимой могут быть перебои с электроэнергией


РАО "ЕЭС России" не исключает возможности введения ограничения потребления энергии в предстоящую зиму в 16 регионах России.

Об этом в среду сообщил журналистам глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, предупредив, что страна "вступает в жестокую пору... дефицита электроэнергии".

"В прошлую зиму мы впервые были вынуждены ввести ограничения в 3 регионах. Судя по всему, в наступающую зиму мы должны будем сделать это в 16 регионах страны", - сказал он на конференции UBS "Россия: энергия созидания" в среду в Москве. Напомним, в январе 2006 года ограничения вводились московской, ленинградской и тюменской энергосистемах.

По словам Чубайса, в среду он утвердил перечень регионов, в которых могут быть введены ограничения грядущей зимой. Он не стал называть данные регионы, отметив лишь, что точный их перечень будет опубликован несколько позднее.

Глава РАО отметил, что наличие региона в этом списке еще не означает, что ограничения энергопотребления там обязательно будут, но РАО должно быть к ним готово, сообщает "Интерфакс".

Чубайс подчеркнул, что речь идет именно об ограничениях, а не об отключениях потребителей. "Москва прошла зиму спокойно именно благодаря ограничениям, москвичи не ощутили перебоев", - сказал он.

Напомним, 1 сентября глава РАО "ЕЭС" предупредил о том, что в энергетической жизни страны начинается тяжелый период. Чубайс даже назвал его драматичным. Чубайс не исключил, что предстоящей зимой электроэнергетика России может столкнуться с проблемами "такого масштаба, которые никто в мире еще не решал". По его словам, "зимой мы войдем в сверхнапряженный режим работы энергосистемы".

Он надеется, что до масштабных аварий не дойдет. По его мнению, причина заключается в том, что реформа электроэнергетики затягивается. По словам Анатолия Чубайса, реформу энергетики в стране нужно было начинать по меньшей мере на два года раньше.

В связи с этим в настоящее время страна входит в период протяженностью 3-5 лет, когда дефицит электроэнергии будет существовать в целом ряде регионов России, что повлечет за собой неизбежные проблемы с энергоснабжением и присоединением новых потребителей, предупредил Чубайс. "Страна еще не осознала весь масштаб этой проблемы", - сказал он, подчеркнув, что даже летом энергосистема работает на предельных возможностях, в то время как зимой нагрузка на электростанции и сети возрастает.

Глава РАО "ЕЭС России" также сообщил, что тариф на электроэнергию для населения не будет либерализован в течение ближайших 2-3 лет. По его словам, сроки либерализации цен на электроэнергию для населения зависят от сроков решения проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике, а этот процесс требует времени.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.08.2010

Чубайс утвердил список регионов, где зимой могут быть перебои с электроэнергией

Фото галерея

  • Чубайс утвердил список регионов, где зимой могут быть перебои с электроэнергией ?????? ???????? ?????? ????????, ??? ????? ????? ???? ??????? ? ???????????????
  • Чубайс утвердил список регионов, где зимой могут быть перебои с электроэнергией ?????? ???????? ?????? ????????, ??? ????? ????? ???? ??????? ? ???????????????
Ссылки по теме::
ЧУБАЙС Анатолий Борисович

Другие новости:
Чубайс утвердил список регионов, где зимой могут быть перебои с электроэнергией -  Знаменитости Чубайс утвердил список регионов, где зимой могут быть перебои с электроэнергией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь