Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили предложит новые методы решения конфликтов в Грузии на Генассамблее ООН


Президент Грузии Михаил Саакашвили, который на будущей неделе примет участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН, намерен поставить перед международным сообществом вопрос использования максимально эффективных методов мирного урегулирования конфликтов в Абхазии и цхинвальском регионе.

"Президент и руководство Грузии ясно представляют, как должны измениться существующие переговорные и миротворческие механизмы, которые на сегодняшний день по признанию практически всех - неэффективны", - заявил в четверг перед вылетом в Брюссель глава МИД Гела Бежуашвили.

Он сообщил, что в ходе визита в США 19-22 сентября Саакашвили встретится в Вашингтоне с президентом Джорджем Бушем.

Тем временем Москва ранее выступила против включения пункта о "замороженных" конфликтах на постсоветском пространстве в повестку дня предстоящей сессии Генассамблеи ООН и назвала контрпродуктивными попытки демонтажа существующих механизмов урегулирования этих конфликтов.

"В ходе обсуждения данного вопроса на заседании Генерального комитета Россия высказалась против включения пункта о так называемых "замороженных конфликтах" в повестку дня сессии. Большинство членов Генкомитета не возражало против нашего предложения", - заявил представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Таким образом, пояснил он, Генкомитет отклонил просьбу стран-участниц ГУАМ (в региональное объединение ГУАМ входят Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) внести в повестку дня 61-й сессии Генассамблеи ООН пункт "затяжные конфликты на территории стран-участников ГУАМ, их последствия для международного мира, безопасности и развития".

"Мы изначально выступали против политизации этой проблематики и задействования с этой целью формата Генассамблеи. В России считают контрпродуктивными попытки демонтажа существующих механизмов урегулирования нагорно-карабахского, грузино-абхазского, грузино-югоосетинского и приднестровского конфликтов", - подчеркнул Камынин. Однако в среду вечером делегациям "четверки" удалось поставить на голосование в Генассамблее вопрос о внесении нового пункта в повестку дня 61-й сессии ГА ООН, хотя накануне Генеральный комитет Ассамблеи отклонил просьбу ГУАМ.

В результате за включение этого пункта проголосовали 16 стран, включая Эстонию, Латвию, Литву, Турцию, Великобританию и США; против - 15, в том числе Россия, Алжир, Армения, Греция, Индонезия, Южная Африка. 65 государств воздержались, а еще 96 делегаций при голосовании отсутствовали.

Страны ГУАМ настаивали на рассмотрении данного вопроса ГА ООН, утверждая, что международное посредничество в урегулирования нагорно-карабахского, грузино-абхазского, грузино-югоосетинского и приднестровского конфликтов якобы не дало никаких результатов.

В прошлом году предложение ГУАМ включить этот вопрос в повестку 60-й сессии не нашло поддержки в Генеральном комитете, который представляет Генассамблее рекомендации по повестке дня и организации работы. Как правило, решения Генерального комитета автоматически утверждаются Генассамблеей ООН.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2006
Другие новости:
Саакашвили предложит новые методы решения конфликтов в Грузии на Генассамблее ООН -  Знаменитости Саакашвили предложит новые методы решения конфликтов в Грузии на Генассамблее ООН шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь