Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Аль-Каида" официально объявила о союзе с алжирской повстанческой группировкой, которая воюет против Франции


Террористическая организация "Аль-Каида" впервые объявила о союзе со сторонней организацией. Ею стала алжирская повстанческая группа, которая воюет против Франции.

Представители "Аль-Каиды" объявили, что они будут действовать совместно против французов и американцев.

Действующие и бывшие французские эксперты, специализирующиеся на терроризме в четверг заявили, что союз "Аль-Каиды" с "Салафистской группой проповеди и битвы", известной во Франции как GSPC, дают повод для беспокойства, передает АР.

"Мы относимся к этим угрозам очень серьезно", - сказал министр внутренних дел Николас Саркози, добавив в интервью каналу France-2, что угроза Франции "высокая" и "постоянная" и что требуется "абсолютная бдительность".

Второй человек в "Аль-Каиде", Айман Аль-Завахири в видеообращении на этой неделе, появившемся в интернете, объявил о "благословенном союзе". "Мы просим, чтобы он (Аллах) вел наших братьев из Салафистской группы проповеди и битвы, чтобы сокрушить столпы союза крестоносцев, и особенно их дряхлого и безнравственного лидера - Америку.

Хотя лидеры GSPC раньше уже объявляли об альянсе с "Аль-Каидой", видео Аз-Завахири является первым официальным признанием союза "Аль-Каидой", говорят французские эксперты по терроризму. GSPC на своем сайте подтвердила союз и призвала другие боевые группировки также присоединяться к "Аль-Каиде".

Лидеры Франции неоднократно предупреждали, что решение не присоединяться к войне США в Ираке не оградит страну от исламского терроризма. Французское участие в миссии поддержания мира ООН в Ливане может дать экстремистам еще один повод нанести удар.

GSPC давно расценивается как одна из главных террористических угроз, стоящих перед Францией. Французские эксперты согласны с этим, однако отмечают, что группа была серьезно ослаблена внутренними раздорами, операциями и фактами отступничества в Алжире - бывшей французской территории, где все еще идет борьбы с исламскими мятежникам, активность которых достигла своего апогея в 90-х годах.

"GSPC теряет скорость и понесла очень существенные потери в последние месяцы", - сказал Луи Каприоли, бывший заместитель директора французского антитеррористического агентства DST.

Некоторые бойцы GSPC воспользовались недавней амнистией в Алжире для исламских повстанцев, многие были убиты, добавляет Каприоли. Из 800 бойцов, которые, по оценкам, были у GSPC в прошлом году, остаются, вероятно, не более 500, и с конца 1990-ых группа не имеет оперативных ячеек во Франции.

Однако Каприоли и другие эксперты говорят, что союз GSPC и "Аль-Каиды" может увеличить террористический риск для Франции - не в последнюю очередь, потому что объявление Франции со стороны аз-Завахири в качестве возможной цели может вдохновить экстремистов к действиям.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2013
Другие новости:
`Аль-Каида` официально объявила о союзе с алжирской повстанческой группировкой, которая воюет против Франции -  Знаменитости `Аль-Каида` официально объявила о союзе с алжирской повстанческой группировкой, которая воюет против Франции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь