Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В разных районах Турции за ночь прогремели несколько взрывов


Турецкие спецслужбы проводят масштабную операцию по расследованию серии взрывов, прогремевших минувшей ночью в разных районах страны. По предварительным данным, жертв и значительных разрушений нет.

Как сообщает в пятницу Анатолийское агентство, первый взрыв был зафиксирован в городе Ван на границе с Ираном. Правоохранительные органы не исключают, что теракт был направлен против военнослужащих, компактно проживающих в одном из районов города.

Это уже второй взрыв в этой провинции в этом месяце. 4 сентября в одном из парков отдыха рядом с чайной взорвалась бомба, заложенная в контейнер для мусора. В результате взрыва два человека погибли и 16 ранены. Представители полиции заявляют, что, скорее всего, взрыв организовали боевики сепаратистской Курдской рабочей партии (КРП).

Почти одновременно к югу от Вана в провинции Ширнак подорвалась на мине, заложенной у обочины, армейская автомашина. Солдаты получили легкие ушибы.

В провинции Газиантеп, граничащей с Сирией, неизвестные заложили бомбу с часовым механизмом у здания полицейского участка. Нанесен ущерб торговым лавкам и автомашинам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другой инцидент произошел в туристической провинции Мугла на западе страны. На трассе, ведущей в популярный курорт Мармарис, двое неизвестных в ответ на приказ жандармов остановиться для проверки документов бросили в сторону представителей властей ручную гранату, после чего скрылись. Один из полицейских получил ранения.

Несмотря на то, что ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за взрывы, некоторые местные обозреватели не исключают причастности к ним боевиков запрещенной в Турции Курдской рабочей партии.

28 августа на курортах Турции - в Анталье и Мармарисе, а также Стамбуле прогремела серия взрывов. Три человека погибли, около 50 получили ранения. Среди раненых оказались двое граждан России и около 20 туристов из Великобритании, Германии, Голландии, Ирана, Израиля и Иордании.

Ответственность за взрывы тогда взяла на себя экстремистская курдская группировка "Соколы свободного Курдистана", осуществившая с начала года уже около 30 терактов в Турции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.01.2006
В разных районах Турции за ночь прогремели несколько взрывов -  Знаменитости В разных районах Турции за ночь прогремели несколько взрывов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь