Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Буш отказался от своих слов о том, что Саддам Хусейн поддерживал связи с "Аль-Каидой"


Президент США Джордж Буш отказался от своих прежних слов о том, что Саддам Хусейн поддерживал контакты с "Аль-Каидой" и другими террористическими группировками.

На пресс-конференции в Розовом саду Белого дома в пятницу он утверждал, что никогда не говорил о существовании оперативных связей между бывшим иракским лидером и террористическими организациями.

"Я говорил о том, что Хусейн на государственном уровне поддерживал терроризм и по этой причине представлял опасность, - подчеркнул Буш. - Он укрывал террористов, платил деньги семьям смертников".

Однако, как отмечают наблюдатели, президентскую память может освежить стенограмма его высказываний после заседания кабинета 17 июня 2004 года. "Между Ираком и "Аль-Каидой" действительно существовали отношения, - заявил тогда Буш. - Хусейн неоднократно вступал в контакты с "Аль-Каидой". Например, сотрудники иракской разведки встречались с главарем этой группировки - Усамой бен Ладеном - в Судане".

Эта тема была вновь поднята на пресс-конференции в связи с обнародованным на днях докладом специального сенатского комитета по разведке, в котором говорится, что Хусейн не поддерживал террористов и не сотрудничал с "Аль-Каидой".

Напротив, если верить этому документу, бывший иракский лидер с недоверием относился к "Аль-Каиде" и рассматривал исламских экстремистов как угрозу своему режиму. В докладе проанализирована разведывательная информация как довоенного, так и послевоенного периода, а также использованы показания бывшего окружения экс-диктатора.

Тем не менее, это не помешало Бушу недавно заявить, что Хусейн поддерживал отношения с главарем террористов в Ираке Абу Мусабом аз-Заркави. Членам сенатского комитета по разведке удалось выяснить, что последний действительно находился в Багдаде с мая по ноябрь 2002 года.

Но, как отмечается в их докладе, "послевоенная информация указывает на то, что Хусейн пытался, хотя и без успеха, обнаружить и захватить" аз-Заркави. Таким образом, делают выводы сенаторы, бывший иракский режим "не имел отношений с аз-Заркави, не укрывал его и не пытался закрыть глаза" на его деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.07.2006
Ссылки по теме::
ХУСЕЙН Саддам (Saddam Hussein)
ХУСЕЙН Саддам  (Saddam Hussein)

Буш отказался от своих слов о том, что Саддам Хусейн поддерживал связи с `Аль-Каидой` -  Знаменитости Буш отказался от своих слов о том, что Саддам Хусейн поддерживал связи с `Аль-Каидой` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь