Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве похоронили убитого банкира


В Москве в субботу прошли похороны убитого в среду первого заместителя председателя Центрального банка России Андрея Козлова.

Козлов скончался от огнестрельных ранений, полученных 13 сентября в результате покушения на него. Вместе с ним был убит водитель.

Андрей Козлов похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

По словам прокурора города Москвы Юрия Семина, в расследовании убийства "имеются существенные подвижки".

В четверг были обнаружены пистолеты, из которых, предположительно, были убиты запред Центробанка и его водитель.

Вместе с тем, как сообщил ИТАР-ТАСС источник в оперативно-следственной группе, "несмотря на то, что сыщиками уже проделана колоссальная работа, никаких зацепок, ведущих к заказчикам или организаторам убийства, пока найти не удалось".

Президент России Владимир Путин в связи с убийством дал указание создать специальную межведомственную рабочую группу, в которую войдут представители генпрокуратуры, налоговой службы, финансовой разведки, Федеральной службы безопасности, министерства внутренних дел и Центробанка.

"Андрей Козлов работал на одном из самых острых участков - с так называемыми проблемными банками, - сказал Путин. - Использование банковских институтов в криминальных целях продолжается. Мы являемся свидетелями обналичивания ежемесячно миллиардов рублей".

Заказное убийство?

По данным Генпрокуратуры, рассматриваются четыре версии убийства Андрея Козлова. Основная связана с его профессиональной деятельностью.

Также не исключаются варианты убийства на бытовой почве, версия, связанная с бизнесом, которым ранее занимался Козлов, а также "ошибка в объекте", иными словами, преступники могли принять банкира за другого человека.

Министр финансов России Алексей Кудрин, находящийся в Сингапуре на встрече министров стран G7, сообщил журналистам, что министры стран Большой семерки выразили соболезнование в связи с гибелью банкира.

"Козлов находился на острие борьбы с нелегальными операциями", - сказал Кудрин.

Деятельность Козлова была очень опасной для него самого, рассказал в интервью Би-би-си глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян:

"Работа по очищению системы, которая очень рискованная и которую он на себя взял, не боясь всякого рода последствий, без страха и упрека. Он понимал, что эту работу кто-то должен выполнять".

Тосунян называет "трагическими" для российской экономики последствия гибели такого высокопоставленного финансового чиновника, однако считает, что в первую очередь речь идет о психологическом потрясении.

"Это сигнал, что государство не умеет защищать таких людей, а те, кто себя ведет иным образом, пребывают в совершенно спокойном состоянии".

41-летний Козлов занимал пост первого заместителя председателя Центробанка с 1997 по 1999 год, затем работал в нескольких частных компаниях. Снова был назначен на должность первого зама ЦБ России в апреле 2002 года.

С начала года Центробанк отозвал лицензии у 44 банков, при этом в большинстве случаев причиной назывались обвинения в отмывании денег.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.12.2007
В Москве похоронили убитого банкира -  Знаменитости В Москве похоронили убитого банкира шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь