Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Отец нациста: лучше бы сын всех зарезал


Александра Копцева осудили на 16 лет за кровавую резню в московской синагоге
После оглашения приговора 21 летнему скинхеду Александру Копцеву его отец в сердцах воскликнул: "Лучше бы он их всех убил!"

Вчера Мосгорсуд наконец поставил точку в громком деле о резне в столичной синагоге на Большой Бронной.

Как уже рассказывал "Твой ДЕНЬ", это был второй процесс по данному делу. После первого Копцева не признали виновным в разжигании межнациональной розни и приговорили к 13 годам лишения свободы только за "покушение на убийство двух и более лиц". Однако адвокаты потерпевших обжаловали это решение в Верховном суде и дело было возвращено в Мосгорсуд.

...Оглашение приговора Александру Копцеву началось с опозданием. В полной тишине все присутствующие встали, чтобы заслушать вердикт судьи. Сидеть остался только сам скинхед, демонстрировавший свое презрение суду.

Подняться Копцева уговорил лишь его адвокат Константин Фетисов, после того как подсудимому сделал замечание майор милиции, дежуривший в зале.

Приговор

Решение судьи не стало неожиданностью ни для потерпевших, ни для самого нациста. Обвинению удалось полностью доказать вину Копцева по самому принципиальному пункту - разжигание межнациональной розни.

- Суд установил вину Копцева в покушении на убийство, а также в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства по признакам национальности, отношения к религии с применением насилия, - огласил судья.

Александра Копцева, ранившего ножом для охоты на медведей девятерых прихожан московской синагоги, в совокупности приговорили к 16 годам заключения в колонии строгого режима. Там жестокому скинхеду предстоит пройти курс принудительного амбулаторного лечения у психиатра.

- Мы удовлетворены тем, что правосудие свершилось, - заявил нашей газете адвокат потерпевшей стороны Вадим Клювгант. - Не тем, сколько лет дали, - мы же не вампиры и не кровососы. А тем, что это преступление получило ту оценку от государства, которую и должно было получить.

Отец

Для отца Александра Копцева, присутствовавшего на заседании, приговор сыну стал настоящим ударом. Сжав кулаки, Копцев-старший почти бегом выбежал из зала. И только за дверями дал волю своим чувствам.

- Лучше бы он убил их всех! - в сердцах прокричал отец в коридоре суда. - Ведь его наказали так же сурово, как за убийство. Если бы зарезал всех, дали бы пожизненное и хоть не обидно было бы, знал бы, за что сидит.

- Я слышал об этом высказывании, - признался нашему корреспонденту Вадим Клювгант. - Это даже комментировать не стоит...

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2009

Отец нациста: лучше бы сын всех зарезал

Фото галерея

  • Отец нациста: лучше бы сын всех зарезал ????????? ??????-???????
Отец нациста: лучше бы сын всех зарезал -  Знаменитости Отец нациста: лучше бы сын всех зарезал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь