Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Петренко ушел из "Торпедо" по собственному желанию


Шестым тренером-отставником в российском футбольном сезоне стал Сергей Петренко из "Торпедо".

Сегодня руководство московского клуба удовлетворило просьбу Петренко об отставке с поста главного тренера команды, сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе ФК "Торпедо".

"На утреннем собрании Петренко выступил перед коллективом "черно- белых" и пожелал футболистам удачи, - отметил собеседник агентства. - Руководство выразило благодарность тренеру за четырехлетнюю работу, за эти годы он проявил себя как честный и профессиональный наставник".

В межсезонье "Торпедо" вдруг продало своего лидера - полузащитника сборной страны Игоря Семшова в "Динамо", а также еще нескольких игроков. Им на смену пришли футболисты малоизвестные, которым пока еще рано брать на себя лидерское бремя.

Но подопечные Петренко хоть и старались, но смогли выиграть всего два матча из 19. Последний выигрыш датируется 14-м туром, когда было разгромлено (3:0) московское "Динамо". После этого "Торпедо" еще дважды сыграло вничью и трижды уступила (причем не забивало голов в четырех матчах кряду). В частности, в субботу дома "черно-белые" уступили "Ростову" из Ростова-на-Дону - 0:2. Обе команды крайне нуждались в очках, однако ее исход предопределили две ошибки вратаря "черно-белых" и сборной России Дмитрия Бородина, который стал невольным антигероем встречи. В итоге торпедовцы откатились на 15-е место, отставая от того же "Динамо" на 1 очко, а от пермского "Амкара" на 2.

В этом сезоне это уже шестая отставка. Ранее своих постов лишились чех Властимил Петржела ("Зенит"), латыш Александр Старков ("Спартак"), Юрий Семин ("Динамо"), Сергей Оборин ("Амкар") и Олег Долматов ("Шинник").

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен 51-летний Александр Гостенин. Он выступал на позиции защитника в чемпионате СССР как раз за "Торпедо". В 1993 году начал тренерскую карьеру в клубе, с 1995 по 98-й годы был главным тренером барнаульского "Динамо", в 2003-04-м работал в дубле "Торпедо". После этого некоторое время проработал в томской "Томи", откуда был уволен из-за "отсутствия тренерской лицензии и недостаточного опыта работы на высоком уровне".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2008
Ссылки по теме::
ПЕТРЕНКО Сергей Васильевич
ПЕТРЕНКО Алексей Васильевич
ПЕТРЕНКО Алексей Васильевич
ПЕТРЕНКО Игорь Петрович
ПЕТРЕНКО Игорь Петрович

Петренко ушел из `Торпедо` по собственному желанию -  Знаменитости Петренко ушел из `Торпедо` по собственному желанию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь