Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Неонацисты войдут в парламент одной из земель в Германии


Неонацистская Национал-демократическая партия Германии добилась успеха на состоявшихся в воскресенье выборах в ландтаг земли Макленбург-Передняя Померания.

Она набрала 7,3 % голосов и, преодолев пятипроцентный порог, будет впервые представлена в земельном парламенте.

Расположенная на северо-востоке Германии Макленбург-Помарания считается самой бедной из немецких федеральных территорий. Она стала второй после Саксонии землей, в парламенте которой представлены неонацисты, сообщает "Интерфакс". Основные политические партии Германии шокированы успехом неонацистов на выборах в земле Мекленбург-Передняя Померания. Выступая в прямом эфире из штаб-квартир своих партий, ведущие германские политики выражают озабоченность прорывом ультраправых в местный парламент и пытаются понять, что в ходе избирательной компании было сделано не так и почему, по выражению главы местного отделения ХДС Юргена Зайделя, случилось это "непоправимое событие".

Генеральный секретарь ХДС Рональд Пофалла немедленно призвал главного конкурента своей партии на земельных выборах - СДПГ (обе политических силы, по предварительным данным, идут практически "ноздя в ноздрю" (по состоянию на 22:00 по московскому времени ХДС опережает СДПГ на 0,1%) - создать "большую коалицию". Он считает, что социал-демократы, потерявшие по сравнению с выборами 2002 года более 10% голосов, больше не имеют морального права оставаться в коалиции с "левыми" (17,4% голосов), даже если окончательные результаты дадут им такую возможность. Снижение поддержки СДПГ, по мнению Пофаллы, свидетельствует о провале политики "красно-красного правительства", которая позволила НДП, еще пять лет назад имевшей всего 0,8% сторонников, сделать такой прорыв, передает РИА "Новости".

Комментаторов северогерманского телеканала NDR особенно тревожит то обстоятельство, что среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет уровень поддержки НДП достигает 15%. Среди лиц в возрасте от 25 до 34 лет сторонников неонацистов также немало - 12%. Из различных социальных групп наибольший уровень поддержки у этой партии среди безработных (15%) и рабочих (9%).

Таким образом, напоминают телеканалы, НДП удалось преодолеть "проходной барьер" на выборах в три земельных парламента (ранее НДП прошла в ландтаги Саксонии и Бранденбурга).

В воскресенье также состоялись выборы в парламент Берлина. И на тех, и на других верх взяла Социал-демократическая партия Германии, опередившая по числу поданных за нее голосов Христианско-демократическую партию канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.01.2006
Другие новости:
Неонацисты войдут в парламент одной из земель в Германии -  Знаменитости Неонацисты войдут в парламент одной из земель в Германии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь