Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент Египта: Израиль может освободить еще больше палестинских заключенных в обмен на Гилада Шалита


В обмен на свободу израильского военнослужащего Гилада Шалита, захваченного 25 июня палестинскими радикалами, Израиль может выпустить из тюрем большую партию палестинских заключенных.

Это сообщил в понедельник президент Египта Хосни Мубарак в интервью главным редакторам арабских СМИ.

"Консультации по поводу такого обмена еще не завершены, однако в общих чертах Израиль выразил готовность освободить в несколько этапов большую партию палестинских заключенных", - отметил египетский лидер. По его словам, сначала будут освобождены женщины и дети, а затем - в три этапа - палестинцы-мужчины. Президент Египта, выступающий посредником в деле освобождения захваченного капрала, не назвал точное число освобождаемых узников, заметив лишь, что "Израиль намерен выпустить из тюрем больше, чем планировалось изначально".

По словам Мубарака, он встретится с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом после того, как тот вернется из США. Кроме того, указал Мубарак, не исключена встреча Аббаса с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, сообщает ИТАР-ТАСС.

В начале сентября палестинская и израильская стороны заявили об обоюдной готовности провести такой саммит. Единственным условием Израиля таких переговоров является разрешение кризиса с Шалитом, похищение которого спровоцировало военную операцию в секторе Газа в конце новую. "Успешность проведения этих встреч на высшем уровне позволит возобновить полностью зашедший в тупик мирный процесс в регионе", - убежден Хосни Мубарак.

Он также сообщил, что для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке и шагов по установлению стабильности и безопасности в регионе он планирует направиться в ноябре в Москву и Пекин.

Израильский суд отложил решение об освобождении арестованных депутатов и министров - членов "Хамаса"

В связи с продолжением переговоров по освобождению захваченного израильского капрала, израильский военный трибунал в понедельник отложил на неопределенное время решение об освобождении 18 палестинских депутатов и министров - членов движения "Хамас". Судья трибунала уведомил адвокатов, представлявших арестованных, о том, что решение будет принято позднее, не определив при этом временные рамки, сообщает ИТАР-ТАСС.

В минувшее воскресенье военный трибунал в городе Салеме продлил на четыре дня срок предварительного ареста еще 11 депутатов и министров от "Хамаса", сообщает NEWSru Israel.

На прошлой неделе военная прокуратура Израиля опротестовала постановление суда на базе "Офер", ранее распорядившегося освободить под залог 18 депутатов и 3 министров от "Хамаса". Суд отклонил аргументы защиты о том, что арестованные законодатели пользуются статусом дипломатической неприкосновенности, и что их арест нарушает Женевскую конвенцию.

В минувший вторник военный трибунал на базе "Офер" постановил, что, несмотря на собранные доказательства виновности задержанных, их следует освободить из-под стражи до начала процесса. Суд постановил, что после прихода "Хамаса" к власти в ПНА у израильских правоохранительных органов было достаточно времени для их задержания, и отметил, что после похищения Гилада Шалита 25 июня угроза со стороны этих депутатов и министров не стала больше.

Среди тех, кто должен был быть освобожден, спикер парламента Абд аль-Азиз аль-Дуаик, его заместитель Махмуд Румахи, министр по делам религий Наиф Раджуб, министр по делам Иерусалима Халид Абу-Арфа, министр труда Мухаммад Баргути, депутат Мухаммад Абу Тир.

Все они были арестованы через несколько дней после захвата в секторе Газа капрала Гилада Шалита, однако Израиль отрицает связь между этими событиями. Израильтяне вменяют им в вину причастность к террористической организации, каковой признано в Израиле движение "Хамас". В то же время, по данным арабских и израильских СМИ, освобождение активистов "Хамаса" является непременным условием для освобождения похищенного военнослужащего, а также для создания в автономии правительства национального единства.

Гилад Шалит написал письмо отцу

Некий арабский источник, занимающийся посредничеством в сделке между Израилем и "Хамасом" по освобождению Гилада Шалита, процитировал слова письма похищенного израильского солдата: "Я надеюсь, что следующий день рождения буду праздновать дома, вместе с вами". По словам источника, Шалит написал, что "чувствует себя хорошо", и относятся к нему "нормально". Однако, поскольку до следующего дня рождения Гилада осталось чуть меньше года, становится понятно, что он не слишком оптимистичен по поводу своего скорого освобождения. "Я скучаю и много о вас думаю", - привел источник еще одну цитату из письма, сообщает NEWSru Israel.

Напомним, что 15 сентября газета Al Quds, выходящая в Лондоне на арабском языке, опубликовала информацию о том, что египетские источники передали израильскому правительству письмо от Гилада Шалита его отцу Ноаму. В окружении премьер-министра Израиля до сих пор отказываются подтверждать эту информацию. Ноам Шалит также отказался говорить о письме.

Вместе с тем, высокопоставленные государственные источники подчеркивают, что до заключения сделки еще достаточно далеко - сейчас процесс находится в самом начале заключительной стадии переговоров, и ожидается еще немало кризисов и затяжек времени. В системе безопасности Израиля поддерживают освобождение палестинских заключенных в обмен на Гилада Шалита, однако выступают против освобождения заключенных, осужденных за убийство и находящихся в тюрьме уже долгое время.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.10.2006
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ

Другие новости:
Президент Египта: Израиль может освободить еще больше палестинских заключенных в обмен на Гилада Шалита -  Знаменитости Президент Египта: Израиль может освободить еще больше палестинских заключенных в обмен на Гилада Шалита шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь