Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нью-Йорк признан самым безопасным мегаполисом США


Нью-Йорк признан самым безопасным американским мегаполисом. Согласно обнародованным в понедельник данным Федерального бюро расследований, за прошлый год криминальная активность в городе в целом снизилась на 4,3%,
а уровень насилия уменьшился на 1,9%.

При этом, как подчеркнул руководитель нью-йоркского полицейского управления Реймонд Келли, насилие в Соединенных Штатах продолжает возрастать, увеличение этого показателя по стране в 2005 году составило 2,3%.

Согласно статистике, уровень преступности в Нью-Йорке оказался самым низким среди 25 американских мегаполисов. Вместе с тем в списке из 245 крупнейших американских городов с населением свыше 100 тысяч человек, Нью-Йорк по уровню криминальной активности оказался на 228-м месте между городами Эдисон Тауншип (штат Нью-Джерси) и Фримонт (штат Калифорния).

По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, жители Нью-Йорка могут быть теперь уверены в том, что полиция их надежно охраняет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в июне были обнародованы данные статистики, согласно которым в США за прошедший год число убийств в стране увеличилось на 4,8%, что означало гибель почти 17 тыс. человек. Кроме того, кражи участились на 5,5%.

Вместе с тем по некоторым показателям стражам порядка удалось достичь определенного прогресса: на 1,9% уменьшились случаи изнасилований, и на 1,6% - число преступлений против частной собственности.

В некоторых случаях рост числа преступлений связан с необычными внешними факторами. Так, полиция Хьюстона утверждает, что туда переехали многие преступники, вынужденные покинуть свои родные города из-за обрушившегося в прошлом году на несколько южных штатов урагана "Катрина".

В прошлом году в США также объявлялись результаты исследований социологов по определению городов с самым высоким уровнем преступности. Тогда самыми криминогенными городами США признаны Камден (штат Нью-Джерси), Детройт (штат Мичиган), Сент-Луис (штат Миссури), Флинт (штат Мичиган) и Ричмонд (штат Вирджиния).

В исследовании социологи рассмотрели преступления в шести основных категориях: убийство, изнасилование, побои, грабеж, кража и угон автомобилей. Данные о 369 городах с населением 75 тысяч и более человек эксперты взяли из статистической информации ФБР.

Камден и Детройт сохранили лидирующие позиции с 2004 года. Среди "неблагополучных" городов также оказались находящийся рядом с Вашингтоном город Балтимор (штат Мэриленд), Атланта (штат Джорджия) и Новый Орлеан (штат Луизиана).

Самыми безопасными городами в США в 2005 году признаны Ньютон (штат Массачусетс), Клакстаун и Амхерст (штат Нью-Йорк).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.09.2010
Ссылки по теме::
ЙОРК Дуайт
ЙОРК Дуайт
ЙОРК фон Вартенбург Петер (Yorck fon Wartenburg)

Нью-Йорк признан самым безопасным мегаполисом США -  Знаменитости Нью-Йорк признан самым безопасным мегаполисом США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь