Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американская компания FBJ заявила о своих правах на коллекцию "Союзмультфильма"


Американская компания Films By Jove (FBJ) обратилась к российскому правительству с просьбой принять меры по урегулированию вопроса, связанного со спором относительно авторских прав на часть коллекции "Союзмультфильма".

"Вынуждены обратиться к вам по вопросу, имеющему первостепенное значение не только для нас. Речь идет о приобретших скандальное звучание наших отношениях с ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм", - говорится в открытом письме в адрес российского правительства, подписанном совладельцами Films by Jove - супругами Олегом Видовым и Джоан Борстен.

В документе излагается хроника отношений американской компании и правопреемниками киностудии "Союзмультфильм" с 1992 года, когда был подписан контракт между FBJ и арендным предприятием "Союзмультфильм", сообщает РИА "Новости".

По условиям контракта FBJ были переданы права на коммерческое использование коллекции "Союзмультфильма" за пределами бывшего СССР сроком на 10 лет с правом продления на 30 лет. В 1994 году в обмен на возврат большей части коллекции, тогда из 360 часов анимации FBJ вернула 280, срок действия контракта увеличили до 30 лет.

В 1999 году в соответствии с нормами российского законодательства "Союзмультфильм" из арендного предприятия был преобразован в ОАО. Через несколько месяцев государство в лице министерства культуры инициировало создание Федерального государственного унитарного предприятия "Союзмультфильм", объявив его правопреемником одноименной кинокомпании советского периода с передачей ему всех прав на ее наследие.

Ранее различные суды в России подтвердили, что права на некоторые мультфильмы принадлежат FBJ, однако в декабре 2001 года Высший арбитражный суд отменил все предшествовавшие решения судов низшей инстанции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2006
Американская компания FBJ заявила о своих правах на коллекцию `Союзмультфильма` -  Знаменитости Американская компания FBJ заявила о своих правах на коллекцию `Союзмультфильма` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь