Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москвичей сделают землевладельцами бесплатно


Правительство Москвы одобрило проект новой редакции городского закона о землепользовании и застройке, сообщает "Интерфакс".

В новой редакции закона перечислены случаи, когда, в соответствии с федеральным законодательством, земельные участки, которыми распоряжаются городские власти, могут быть переданы в частную собственность.

Согласно законопроекту, граждане будут иметь право однократно бесплатно получить в собственность земельный участок в случае, если он находится в пожизненном наследуемом владении гражданина либо находится в постоянном и бессрочном пользовании. Речь идет об участках, сделки по которым совершались до вступления в силу в 1990 году закона о собственности в СССР, но не были надлежащим образом оформлены и зарегистрированы.

Новая редакция закона предусматривает, что собственникам жилых помещений в многоквартирном доме земельный участок будет безвозмездно предоставляться в общую долевую собственность. Собственники нежилых помещений, не предназначенных для эксплуатации этого дома, смогут получить земельный участок за плату.

Законопроект предусматривает, что юридические лица могут получить в частную собственность участки, находящиеся у них на праве постоянного бессрочного пользования. Собственники капитальных зданий и сооружений смогут получить участки, занимаемые зданиями и необходимые для их использования.

В законопроекте указывается, что земельные участки, зарезервированные для государственных нужд, а также участки на землях общего пользования (занятые транспортными магистралями, улицами, парками и водоемами) отчуждению не подлежат.

Кроме того, не могут передаваться в частную собственность земли особо охраняемых природных территорий, а также участки, на которых расположены памятники истории и культуры, объекты оздоровительного назначения, а также земли, под которыми проходят магистральные инженерные коммуникации.

После утверждения столичным правительством законопроект будет внесен на рассмотрение Мосгордумы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.07.2010
Москвичей сделают землевладельцами бесплатно -  Знаменитости Москвичей сделают землевладельцами бесплатно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь