Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лужков объявил войну ресторанам и магазинам на Москве-реке


Мэр столицы Юрий Лужков намерен навести порядок в речном хозяйстве города, сообщает "Интерфакс". Московским баржам и дебаркадерам, на которых расположены магазины и рестораны, градоначальник, по его словам, объявил "настоящую войну".

Он напомнил, что согласно 122 федеральному закону русло Москвы-реки не является территорией города, однако пообещал, что найдет способы устранения из столицы подобных сооружений. "Мы решим задачу по удалению этих жутких элементов с Москвы-реки. Она должна быть чистенькой", - сказал мэр.

В стремлении упорядочить установку и использование дебаркадеров и барж на Москве-реке Лужкова поддерживает Росприроднадзор. Об этом в ходе рейда по дебаркадерам, установленным в районе Серебряного бора, заявил заместитель главы природоохранного ведомства Олег Митволь.

По его словам, дебаркадеры и баржи, которые в настоящий момент установлены на Москве-реке, имеют "целый букет нарушений", а кроме того, портят вид города. "За последнее время было отозвано 33 лицензии на установку дебаркадеров", - подчеркнул Митволь.

Заместитель руководителя Росприроднадзора считает, что дебаркадеры и баржи необходимо устанавливать так, чтобы они не портили вид города. Кроме этого, необходимо тщательно проверять все действующие договоры и лицензии у организаций, которым принадлежат дебаркадеры. Он сообщил, что в Серебряном бору установлены несколько дебаркадеров, на которые представителям ведомства не предоставляют документации. "В одном из них гостиница для гастарбайтеров, другие - замки для новых русских", - отметил Митволь.

Заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Марина Вакула сообщила, что в настоящий момент только 10 дебаркадеров имеют проверенные и подтвержденные лицензии на установку их на Москве-реке.

"Отдельная ситуация сложилась с баржами, установленными на Фрунзенской набережной", - отметила Вакула. Она рассказала, что в течение 2005 года, когда город был лишен возможности контролировать выдачу лицензий сооружениям на Москве-реке, все баржи, находящиеся на Фрунзенской набережной, перезаключили договоры с Московско-Окским бассейновым управлением до 2015 и 2020 годов.

Вакула также отметила, что начиная с 2006 года, городу было возвращено право на выдачу лицензий на установку дебаркадеров, и поэтому сейчас проводятся проводятся проверки выданных ранее лицензий.

"Обязательным условием для выдачи лицензии является канализирование объекта, а на проверяемых нами дебаркадерах вся канализация сливается в воду и загрязняет окружающую среду", - подчеркнула Вакула.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.09.2006
Ссылки по теме::
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович
ЛУЖКОВ Юрий Михайлович

Лужков объявил войну ресторанам и магазинам на Москве-реке -  Знаменитости Лужков объявил войну ресторанам и магазинам на Москве-реке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь