Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дело Сычёва: Гособвинение просит для Сивякова шесть лет тюрьмы


В Челябинском военном гарнизонном суде прошли прения по делу Сычева Родственники искалеченного солдата не согласны с прокуратурой - сестра рядового Сычева Марина Муфферт и его адвокат Сергей Беляев считают, что Сивяков заслуживает более строгого наказания.

В ходе прений Марина озвучила другой срок - 12 лет лишения свободы. - Мы с мамой возмущены тем, что Сивяков может отделаться шестью годами, - сказала Муфферт нам по телефону. - Андрей лишен нормальной жизни - у него никогда не будет полноценной семьи, не будет детей... Я считаю, что суд должен приговорить главного обвиняемого хотя бы к десяти годам лишения свободы - это минимум для Сивякова.

Первый день прений, по словам Муфферт, начался с громких заявлений. Государственный обвинитель Александр Космодемьянский уличил свидетелей защиты во лжи. По мнению прокуратуры, суд должен принять во внимание показания, данные свидетелей защиты в ходе предварительного следствия, - позже, уже в судебном заседании, показания менялись, и гособвинение так и не получило ответов на некоторые свои вопросы. - Сивяков в ходе слушаний, - рассказывает Марина Муфферт, - неоднократно обвинял прокурора в том, что его пытаются запутать.

На эту фразу Космодемьянский отреагировал эмоционально: "Невозможно запутать человека, который говорит правду!" - Позавчера в суде выступили потерпевшие Сатушкин и Ахметов, - рассказала Марина Муфферт. - Они снова заявили о своем желании помириться с обвиняемыми Белимовичем и Кузьменко, для которых гособвинение запросило, соответственно, 1,6 и 1,4 года лишения свободы. Что касается Сивякова, Сатушкин сказал, что не верит, будто между Андреем и Сивяковым могли быть какие-то стычки, и попросил смягчить наказание.

Вчера в Челябинске выступали адвокаты защиты. Осталось выслушать самого Сивякова, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора. По мнению Марины Муфферт, приговор могут начать зачитывать через неделю, а могут и через месяц. - Очень сложный процесс, - вздыхает сестра Андрея Сычева. - Много нестыковок, показания менялись уже в ходе слушаний...

Неизвестно, сколько времени понадобится суду для принятия решения. Но мне хочется верить, что справедливость все-таки есть. Напомним, результате издевательств в Челябинском танковом училище Андрею Сычеву были ампутированы обе ноги, пальцы на руке и жизненно важные органы. Судебное разбирательство по делу Сычева началось 27 июня. В понедельник, 18 сентября, процесс вышел на финишную прямую.

Приговор главному обвиняемому в издевательствах над рядовым Андреем Сычевым - младшему сержанту Александру Сивякову - Челябинский гарнизонный военный суд огласит 26 сентября. Вчера Сивяков выступил с последним словом. Он извинился перед рядовыми Александром Сатушкиным и Александром Ахметовым, которым в декабре прошлого года нанес удары в лоб и в грудь, высказывая, таким образом, свои претензии к солдатам младшего призыва (ранее Сивяков отказался признавать свою вину по данному эпизоду дела, заявив, что не считает это насилием).

Что касается избиения рядового Андрея Сычева в новогоднюю ночь, то Александр Сивяков в своем последнем слове вновь заявил, что не бил солдата и виновным себя не считает. Адвокаты тоже настаивают на его невиновности и просят суд вынести оправдательный приговор.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2006
Другие новости:
Дело Сычёва: Гособвинение просит для Сивякова шесть лет тюрьмы -  Знаменитости Дело Сычёва: Гособвинение просит для Сивякова шесть лет тюрьмы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь