Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Атлантис" посадят в четверг


Космический корабль многоразового использования "Атлантис" будет оставаться на орбите по меньшей мере еще сутки, пока не станет ясно, что за объект был замечен членами экипажа "челнока".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил во вторник вечером представитель NASA Уэйн Хейл, подчеркнув, что специалистам американского космического ведомства необходимо убедиться в том, что этот объект не является какой-либо важной частью космического корабля.

Находясь на орбите и подготавливаясь к посадке, пилот "Атлантиса" Крис Фергюсон включил для прогрева маневренные двигатели. Через некоторое время астронавты заметили небольшой черный предмет, который двигался параллельно кораблю и с той же скоростью. Эксперты полагают, что этот объект мог быть какой-то частью шаттла. Кроме того, они не исключают, что от вибрации могла отвалится одна из плиток теплообшивки "Атлантиса". "Это - самый худший вариант", - отметил Хейл. Однако пролетевший объект мог быть и просто случайно вылетевшим предметом из грузового отсека корабля и даже частью "космического мусора", добавил он.

В этот же день астронавты видели еще один пролетавший мимо "челнока" объект, который они идентифицировали как "простой пластиковый мешок", сообщил Хейл. Этот пластиковый мешок "уплыл" из грузового отсека, считают астронавты.

В любом случае в NASA намерены убедиться в том, что шаттл готов безопасно совершить посадку. Пока астронавты спят, корабль в автоматическом режиме обследует специальная инфракрасная камера, которая сама передает данные в центр управления полетами в Хьюстон (штат Техас). Когда члены экипажа "Атлантиса" проснутся, они проведут дополнительное изучение поверхности "Атлантиса".

Еще одной причиной суточной задержки корабля на орбите стала плохая погода, ожидающаяся сегодня на мысе Канаверал (штат Флорида), где расположен космодром. Там пройдут грозы и будет дуть сильный ветер. Первоначально "Атлантис" должен был совершить посадку сегодня.

Пока посадка запланирована на четверг. Она намечена на 6:22 по времени Восточного побережья США (14:22 по московскому времени). По словам представителей NASA, на "Атлантисе" достаточно запасов продовольствия, воды и кислорода для того, чтобы задержаться на орбите до субботы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2010
`Атлантис` посадят в четверг -  Знаменитости `Атлантис` посадят в четверг шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь