Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За издевательства над сиротами с директора детдома взяли штраф


Во вторник дикая история нижнетагильского детского дома N 3 закончилась шокирующим приговором его директору Любови Солдатовой.

За то, что в детдоме издевались над больными сиротами, Солдатова получила удивительно мягкий приговор. Суд обязал ее... выплатить 30 тысяч рублей государству.

"Известия" не раз рассказывали об ужасах, творившихся в нижнетагильском детдоме. Уволившаяся воспитательница рассказала сотрудникам прокуратуры о жутких методах воспитания больных сирот. В наказание за провинности малышей заставляли спать на голом полу, оставляли без еды. В детдоме даже существовал специальный документ, который оговаривал возможность применения таких наказаний.

Прокуратура начала проверки, результатом которых стали два уголовных дела - в отношении директора детского дома N 3 Любови Солдатовой и ее супруга Ивана, который работал воспитателем. Прокурор Дзержинского района Нижнего Тагила Иосиф Минеев, чье ведомство вело расследование, обещал, что виновные будут строго наказаны. Тем более что Ивану Солдатову было предъявлено обвинение по статье 117 Уголовного кодекса "Истязание с применением пытки".

Оба супруга поначалу отрицали, что издевались над ребятами. Они всеми доступными способами пытались уйти от наказания. Сначала оба взяли больничный. Когда Иван Солдатов закончил лечение, он сразу же был взят под стражу. Его жена-начальница отказывалась признавать себя виновной.

Пока продолжалось долгое лечение Любови Солдатовой, ее супруг уже предстал перед судом. Однако ожидаемого сурового наказания за истязания над детьми не получилось. В начале процесса Солдатов вдруг полностью признал свою вину и мог рассчитывать на смягчение наказания. Суд приговорил его всего лишь к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.

Во вторник его примеру последовала и Любовь Солдатова. Она полностью признала себя виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении имущества детдома - прокуратура ее обвиняла только в этом. Хотя не знать о методах наказания, которые использовал ее муж и которые были указаны в документе, Солдатова, конечно, не могла. В результате бывшему директору детского дома дали... штраф в 30 тысяч рублей.

Хватит ли этой ничтожно малой суммы, чтобы дети навсегда забыли те страдания, которые им причиняли супруги Солдатовы? Стоят ли таких денег детские слезы? Ответ очевиден.

Но удивительно мягкий приговор за издевательства над маленькими больными ребятишками в Свердловской области во вторник никто не хотел комментировать. В региональном министерстве образования, например, сухо сказали, что такого сотрудника, как Солдатова, в ведомстве нет, значит, и комментарии излишни. На самом деле это означает, что другие сотрудники детдомов, обижая брошенных детей, будут знать, что их некому осудить по-настоящему.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.07.2006
Другие новости:
За издевательства над сиротами с директора детдома взяли штраф -  Знаменитости За издевательства над сиротами с директора детдома взяли штраф шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь