Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Янукович забраковал семь указов президента: Это попахивает переворотом


Семь указов президента Украины Виктора Ющенко, изданных в августе-сентябре 2006 года, возвращены из секретариата кабинета министров в секретариат президента без скрепления подписью главы правительства Виктора Януковича.

Первый заместитель министра кабинета министров Александр Лавринович пояснил, что указы возвращены в президентскую канцелярию из-за нарушения конституционной процедуры их обнародования. Речь идет, в частности, об указах о назначении и увольнении послов Украины в Японии, Сербии и Канаде, а также об указах "О внесении изменений в сеть и количественный состав судий апелляционных судов", "О внесении изменений в сеть и количественный состав судий местных судов", "О внесении изменений в сеть и количественный состав судий местных судов", "О ликвидации военного местного суда".

В сопроводительном письме секретариат правительства указал, что официальному обнародованию актов президента должна была предшествовать процедура их контрассигнации. Тем не менее, упомянутые документы поступили на скрепление подписью премьер-министра уже официально обнародованные, что нивелирует процедуру их контрассигнации, сообщает "Главред".

Контрассигнацией называется скрепления актов главы государства подписями премьер-министра, а также министра, ответственного за указ и его выполнение. По словам Лавриновича, данное требование заложено в части четвертой статьи 106 Конституции Украины и является общепринятой мировой практикой.

"Это уже просто вакханалия, - заявил народный депутат Юрий Ключковский, комментируя информацию о том, что семь указов Президента, изданных в августе-сентябре 2006 года, возвращены из Секретариата Кабинета Министров в Секретариат Президента без скрепления подписью премьер-министра. - Мне даже тяжело комментировать эту ситуацию, так как это все уже начинает попахивать государственным переворотом", - заявил Ключковский.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2010
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)

Янукович забраковал семь указов президента: Это попахивает переворотом -  Знаменитости Янукович забраковал семь указов президента: Это попахивает переворотом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь