Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Иванове судят журналиста, назвавшего Путина "фаллическим символом России"


В Иванове начался судебный процесс по делу местного журналиста, которого обвиняют в оскорблении президента России Владимира Путина.

В одной из своих статей редактор интернет-газеты "Курсив" Владимир Рахманьков сравнил главу государства с фаллическим символом (содержание статьи).

Журналисту инкриминируют преступление, предусмотренное статьей 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). Если вина Владимира Рахманькова будет доказана ему может грозить реальный срок.

В четверг суд допросил эксперта, который по заказу прокуратуры провела лингвистический анализ публикации. Как сообщил "Эхо Москвы" сам журналист, эксперт сделала вывод, что в статье действительно содержатся оскорбления.

Как уточняется сайте газеты, кандидат филологических наук Елена Белова на суде пояснила, что выполняла экспертизу исключительно с точки зрения православного мировосприятия, для которого, по утверждению эксперта, словосочетание "фаллический символ" - несомненное оскорбление.

Дело было возбуждено по инициативе самой прокуратуры, по мнению которой в статье содержится публичное оскорбление представителя власти. Известно, что жалоб со стороны администрации президента в связи с публикацией не поступало. Недовольство местной прокуратуры вызвала вышедшая 18 мая публикация журналиста под названием "Путин как фаллический символ России". Сам журналист считает статью "безобидной сатирой на послание президента" Федеральному собранию.

В ней Рахманьков, по его же словам, иронизировал по поводу перспектив увеличения рождаемости в России. Поводом к публикации стало даже не само послание, а сообщение ивановской администрации о том, что в городском зоопарки "начали размножаться лошади Пржевальского, пони, рыси и канюки-курганники". Автор статьи пришел к выводу, что животные незамедлительно откликнулись на призыв президента Путина. На следующий день в редакции издания и дома у журналиста прошли обыски, были изъяты компьютеры а провайдер расторг контракт. В середине лета сайт вновь стал доступным - "Курсив" сменил провайдера.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.07.2010
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Другие новости:
В Иванове судят журналиста, назвавшего Путина `фаллическим символом России` -  Знаменитости В Иванове судят журналиста, назвавшего Путина `фаллическим символом России` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь