Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лавров призвал ООН не увлекаться санкциями


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в четверг выступил с обращением к Генеральной ассамблее ООН, сообщает РИА Новости.

В своем выступлении Лавров коснулся основных актуальных тем мировой политики - таких, как ядерные программы Ирана и КНДР, расширение НАТО и списание долгов беднейшим странам мира.

В частности, глава МИД России призвал решать проблему ядерных программ КНДР и Ирана коллективным усилиями международного сообщества на общеприемлемой основе без применения фактора силы, который, по его словам, "отрицательно сказывается на эффективности режимов нераспространения".

При этом Лавров подчеркнул необходимость "обеспечения законного доступа всех государств к благам мирного атома" при сохранении режима нераспространения ядерного оружия.

"Необходимо устранять бреши в режимах нераспространения, но делать это следует через понятные и недискриминационные ограничители, которые ставят заслон на пути расползания по миру ОМУ, но одновременно и не создают подозрений о наличии некой скрытой повестки дня", - сказал Лавров, выступая на Генассамблее ООН.

"Увлечение санкциями без просчитанных последствий, - считает глава МИД России, - может иметь непредсказуемые последствия".

Особое внимание Лавров в своем выступлении уделил вопросам российско-американского сотрудничества в сфере разоружения. Значение договоренностей между РФ и США в сфере стратегических вооружений, сообщил Лавров, выходит далеко за рамки двусторонних отношений, "поскольку преимуществами поддержания стратегической стабильности пользуются практически все члены международного сообщества".

Важно, добавил он, активизировать и многосторонние направления разоружения. "На повестке дня - универсализация ДВЗЯИ, неразмещение оружия в космосе, заключение договора о запрещении производства расщепляющихся материалов для целей оружия, обеспечение информационной безопасности. В целом стоит задача по оживлению усилий международного сообщества в сфере разоружения и контроля над вооружениями в рамках Конференции по разоружению и соответствующих органов ООН", - сказал министр.

Касаясь вопроса расширения НАТО, Лавров сообщил, что Россия рассчитывает на трансформацию Североатлантического альянса из оборонного союза "в нечто более современное, отвечающее принципам транспарентности и коллективного реагирования на универсальной правовой основе".

По его словам, также в России внимательно и заинтересованно следят за "вызреванием в Евросоюзе коллективных инструментов в сфере внешней политики и безопасности" и готовы к взаимовыгодному сотрудничеству в этих областях.

Говоря о проблеме списания задолженности беднейших стран мира, глава российского МИД подчеркнул, что РФ занимает третье место по абсолютным показателям списания и первое - по отношению к размерам ВВП.

Россия планирует предпринять новые шаги по списанию задолженности беднейших стран, сказал Лавров. "К настоящему времени Россия списала или приняла на себя обязательство списать задолженность африканских стран в размере 11,3 миллиарда долларов, включая 2,2 миллиарда долларов в рамках Инициативы по сокращению задолженности беднейших стран", - подчеркнул министр иностранных дел РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2012
Ссылки по теме::
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
Лавров Петр Лаврович
Лавров Петр Алексеевич

Другие новости:
Лавров призвал ООН не увлекаться санкциями -  Знаменитости Лавров призвал ООН не увлекаться санкциями шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь