Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Боливии начались перебои с бензином


Огромные очереди из автомашин на заправках, скапливающихся в ожидании завоза бензина, стали привычным явлением в Боливии в последние недели.

Нехватка горючего для автотранспорта превратилась в серьезнейшую проблему сразу после того, как правительство это южноамериканской страны объявило о национализации всех нефтяных и газовых ресурсов и передало контроль за распределением нефтепродуктов национальной компании YPFB (Yacimentos Petroliferos Fiscales Bolivianos) в июле этого года.

Нехватка топлива составляет 1,2 миллиона литров бензина, которые правительство Боливии попросили дополнительно у находящихся на территории страны двух предприятий бразильской компании Петробраз (Petrobras). Почти половина этого топлива - 450 миллионов литров - должны быть направлены в Санта-Круз, где расположен главный экономический центр Боливии.

Одновременно с нехваткой топлива растет нелегальная продажа бензина и дизельного топлива в соседние страны - Чили, Перу и Бразилию. Субсидии на внутреннем рынке, которые ввело правительство Боливии, привели к огромному разрыву в стоимости бензина в Боливии и соседних странах. Это привело к резкому скачку спекуляции нефтепродуктами. Сегодня в столице страны Ла-Паса практически нет дизтоплива.

Национализации природных ресурсов правительством Эво Моралеса стало дополнительным источником доходов Боливии, бюджет которой ежемесячно пополняется на $150 миллионов. Однако власти пока не знают, как распорядиться этими неожиданными ресурсами.

Последним декретом Ла-Паса стала решение лишить все иностранные нефте- и газодобывающие компании возможности вести финансовый контроль над собственными средствами. Боливийской компании YPFB дано право распоряжаться реализацией и сбытом всей продукцией иностранных компаний, которые будут получать часть прибыли от реализуемой продукции. До конца октября все зарубежные компании должны или принять такое решение или закрыть свои предприятия на территории Боливии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.02.2006
В Боливии начались перебои с бензином -  Знаменитости В Боливии начались перебои с бензином шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь