Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Израиле фотограф требует с известного дизайнера $250 тыс. за плагиат


В мире израильского гламура бушует крупный скандал: модный фотограф Ики Гальперин всерьез обиделся на модного дизайнера Галит Леви и требует с нее в судебном порядке четверть миллиона долларов.

Именно в эту сумму Гальперин оценивает материальный, профессиональный и моральный ущерб, который нанесла ему создательница волшебных свадебных нарядов и платьев для всемирных конкурсов красоты.

Гальерин известен в мире моды как фотограф, у которого нет отбоя от заказов. Он одним из первых получает предложения о работе в наиболее престижных и дорогостоящих рекламных акциях. Именно такими обычно бывают рекламные кампании Галит Леви, с которой Гальперин не готов теперь разговаривать иначе, чем через суд. В своем иске фотограф утверждает, что Леви не заплатила ему за работу и использовала его работы в нарушение авторских прав.

Сотрудничество фотографа с дизайнером началось в 1997 году. По словам Гальперина, у них был договор с Леви, по условиям которого, она не имела права публиковать фотографии без разрешения автора, а каждая публикация приносила фотографу доход. Гальперин также потребовал указывать его авторство под каждым снимком.

Год назад Леви предложила Гальперину снять коллекцию свадебных и вечерних платьев. Фотограф утверждает, что модельер получила от него 155 отснятых пленок, на которых были запечатлены 1.550 произведений дизайнера. За всю работу вместо обещанных 46.5 тысяч получил Гальперин только 18.000 шекелей. Оставшиеся деньги Леви фотографу не вернула, продолжая при этом использовать его работы без указания авторства для рекламы своей продукции.

Свои фотографии Гальперин с удивлением обнаружил в глянцевом журнале для невест, в витрине студии Леви и на ее интернет-сайте. О том, что прекрасные платья снимал именно он, простой зритель догадаться не мог, поскольку работы подписаны не были.

Перечисление всех нарушенных прав обиженного фотографа занимает несколько страниц. Ответного хода Галит Леви пока не последовало, но очевидно, что когда звезды ссорятся, эхо скандала не стихает долго.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2007
В Израиле фотограф требует с известного дизайнера $250 тыс. за плагиат -  Знаменитости В Израиле фотограф требует с известного дизайнера $250 тыс. за плагиат шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь