Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Янукович надеется покупать газ в России по цене ниже $135 за тыс. куб. м


Украина и Россия договорились о закрытии газового баланса в Украине на 2007-2009 годы. Об этом журналистам заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, ссылаясь на договоренности в ходе нынешнего визита премьер-министра Виктора Януковича
в Россию и переговоров с председателем российского газового монополиста компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает УкраiнськЁ Новини.

"Сегодня уже понятно, что у нас закрыт баланс на ближайшие 3 года, не говоря уже о четвертом квартале", - сказал Бойко. Он уточнил, что Украина закроет газовый баланс за счет поставок туркменского, узбекского, казахского и части российского газа.

Он также отметил, что суммарный объем импортного газа в Украину в 2007-2009 годах составит около 62 млрд. куб. в год.

В отношении цены, по его словам, позиция Украины следующая: необходимо договориться о цене, которая будет приемлема для украинских потребителей.

Отвечая на вопрос журналистов, удастся ли Украине договориться о цене на импортный газ в 2007 году по цене до 135 долларов за тыс. куб. м, которую Кабинет Министров заложил в проект государственного бюджета на 2007 год, Бойко подчеркнул, что в бюджете заложен пессимистический вариант и выразил уверенность, что действительна цена на газ будет ниже.

"Во всяком случае, сегодняшние переговоры и переговоры на прошлой неделе дают нам в этом отношении оптимизм", - сказал Бойко. Он добавил, что намерен на следующей неделе снова отправиться в Москву (Россия) для переговоров о цене на газ для Украины в 2007-2009 годах.

Бойко сказал, что так как договоренности об объемах поставляемого в Украину газа на этот период достигнут, то Украина настаивает также определиться с ценой на этот газ с тем, чтобы ежеквартально не держать общество в напряжении, в ожидании изменения цены.

Бойко подтвердил, что цена газа до конца года останется на уровне, установленном в начале года, - 95 долларов за тыс. куб. м. Он подчеркнул, что это закреплено договорами.

Отвечая на вопрос об объемах дополнительных поставок газа в Украину до конца этого года, Бойко сказал, что в Украину будут дополнительные поставки газа в полном объеме, чтобы обеспечить успешное прохождение нашей промышленностью, предприятиями теплокоммунэнерго и населением осенне-зимнего периода, передает . Он уточнил, что, в частности, согласно договоренностям с Россией, в украинские подземные хранилища, по состоянию на 15 октября, будут закачаны 24,7 млрд. куб. м газа.

Напомним, премьер-министр Виктор Янукович заявил о договоренности с Россией о поставке газа в Украину до конца 2006 года по цене не выше 95 долларов за тыс. куб. м.

В среду Янукович и премьер России Фрадков обсудили газовые отношения.

Ранее Янукович прогнозировал сохранение цены на газ на уровне 95 долларов за 1 тыс. куб. м до 2007 г.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.12.2009
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)

Янукович надеется покупать газ в России по цене ниже $135 за тыс. куб. м -  Знаменитости Янукович надеется покупать газ в России по цене ниже $135 за тыс. куб. м шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь