Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль ждет сюрпризов от "Аль-Каиды": теракт могут осуществить не арабы


"Шин-Бет" и другие службы безопасности Израиля были приведены в состояние повышенной готовности, после того как Айман аз-Заварихи, один из лидеров "Аль-Каиды", заявил, что Израиль находится в списке ближайших целей террористической организации.

Источники в разведке сообщили, что "Аль-Каида" может предпринять неожиданную атаку, используя людей не арабской внешности, пишет Haaretz.

Лидер "Аль-Каиды" Бен Ладен и его временный заместитель Аз-Заварихи очевидно не достигли соглашения по поводу того, где "Аль-Каида" совершать теракты дальше - на Западе или Ближнем Востоке. Бен Ладен хотел бы действовать в Соединенных Штатах и Европе, в то время как аз-Заварихи, имеющий египетское происхождение, хочет поразить цели на Ближнем Востоке - Израиль и арабские государства, которые с ним сотрудничают.

Израиль предполагает, что для атак против еврейского государства "Аль-Каида" может принять в свои ряды "неарабов", так же как в свое время она завербовала африканцев для терактов в Восточной Африке. Израиль знал об этой деятельности, но не смог объединиться с американцами, чтобы помешать этому. Тем не менее, сотрудничество Израиля с европейскими разведками привело к аресту нескольких людей "Аль-Каиды" в восточной Африке.

О том, насколько легко неарабу осуществить теракт в Израиле, говорит нападение в Тель-Авиве, организованное двумя англичанами пакистанского происхождения. Террористы, посланные "Аль-Каидой", занимались контрабандой взрывчатки и свободно перемещались по территории Израиля с британскими паспортами.

Напомним, в пятую годовщину терактов 11 сентября 2001 года "Аль-Каида" опубликовала в интернете новые видеопослания, где пригрозила сделать страны Персидского залива и Израиль новыми мишенями террористических актов.

"Вы не должны терять время и укрепляться в Ираке и Афганистане, поскольку эти усилия обречены на неудачу, - говорится в заявлении, обращенном к западным странам. - Вместо этого вам следует укрепить оборону в двух точках".

Объясняя далее, о каких точках идет речь, аз-Завахири сказал: "Первая - это Залив (Персидский), откуда вас выставят. Вторая - это Израиль, поскольку подкрепления для джихада приближаются к нему с помощью Аллаха и уповая на его могущество. Ваше поражение там положит конец нынешнему превосходству сионистов и крестоносцев".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.06.2011
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Другие новости:
Израиль ждет сюрпризов от `Аль-Каиды`: теракт могут осуществить не арабы -  Знаменитости Израиль ждет сюрпризов от `Аль-Каиды`: теракт могут осуществить не арабы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь