Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МТС вводит плату за входящие


Сотовый оператор МТС объявил о введении с 29 сентября платы за входящие с городских на прямые мобильные.

Стоимость услуг при входящем вызове с городской сети на прямой мобильный номер планируется приравнять к тарифам на входящие вызовы с городских телефонов, действовавшим до 1 июля. При этом все входящие вызовы, поступающие с телефонов всех мобильных операторов региона, останутся бесплатными, как и все входящие вызовы, поступающие на федеральный номер.

Поясним, что поправки к закону "О связи", закрепившие с 1 июля принцип бесплатных входящих, вынудили сотовых операторов выдать всем владельцам городских номеров добавочные номера с федеральными кодами (например, 903, 905, 916 и т.п.). Так что теперь сотовые операторы арендуют прямые номера у местных телефонных компаний и переадресуют вызовы с них на собственные федеральные. Именно этим и мотивировала свое решение компания МТС.

То есть формально потребитель будет платить не за входящий звонок, а за переадресацию. Теперь у звонящего есть два варианта: набрать прямой номер (тогда за звонок заплатит принимающая сторона) или его федеральный "двойник" (тогда звонящий платит сам), отмечает "Время новостей".

Глава Мининформсвязи Леонид Рейман уже заявил, что собирается проверить законность введения оператором МТС платы за такой вид услуг, передает РИА "Новости".

С позиции здравого смысла и логики закона решение выглядит очевидным: платить должен звонящий, точно так же, как он платит за каждую минуту вызова на федеральные сотовые номера. Позиция Мининформсвязи по этому вопросу летом уже была обозначена: платным звонкам с городских телефонов на прямые мобильные не бывать. В данном случае есть сложности: потребитель платной услуги имеет право знать ее цену и должен быть информирован о самом факте платного сервиса. Но каким образом отличить номер мобильного от стационарного?

Существуют и другие способы решения вопроса о компенсации затрат сотовиков: в "Билайне" с 8 сентября абонентская плата на большинстве контрактов с прямыми номерами была повышена на пять условных единиц, рублевый курс которых значительно превосходит курс доллара. При этом все входящие вызовы на прямые городские номера "Билайн" остались бесплатными.

В "Мегафон-Москва" для владельцев прямых номеров пока все осталось без изменений. Возможно, благодаря тому, что структура тарифных планов построена несколько иначе - здесь стоимость пользования прямым номером всегда выделялась отдельным пунктом, а не пряталась в более высокой цене минуты разговора. Поэтому первоиюльские изменения меньше отразились на доходах оператора, и абоненты продолжают платить за использование прямых номеров прежние деньги вне зависимости от того, что входящие стали бесплатными.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.06.2006
МТС вводит плату за входящие -  Знаменитости МТС вводит плату за входящие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь