Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Индии после сильного шторма пропали почти две тысячи человек


После сильного шторма, случившегося в Бенгальском заливе, около 2 тыс. человек числятся в Индии пропавшими без вести. В Бангладеш число погибших уже превысило 100 человек.

Как сообщают информационные агентства, во время шторма затонул катер береговой охраны. Спасатели нашли всех членов экипажа катера, кроме капитана. Береговая охрана сообщила, что погода в заливе уже налаживается, это заметно облегчает поиски и дает надежду на то, что из двух тысяч пропавших без вести многие отыщутся живыми. Есть предположение, что многие рыбаки, не имеющие никакой радиосвязи, смогли найти пристанище на удаленных от берега островах.

Еще в начале прошлой недели ливневые дожди, сопровождаемые ураганным ветром, обрушились на Индию и Бангладеш. Основной удар стихии пришелся на бенгальский залив, десятки рыболовецких лодок и катеров пропали. В Бангладеш, напомню, число погибших уже превысило 100 человек, более тысячи получили ранения различной степени тяжести.

Как утверждают спасатели, число жертв наводнения может существенно увеличиться. Из Индии и Бангладеш приходят сообщения о том, что ураганный ветер во многих местах оборвал линии электропередачи, нарушено также дорожное сообщение. Вообще, надо отметить, что муссонные дожди - обычное явление для Индии и Бангладеш в это время года. Как и наводнения, этими дождями вызванные. Однако из-за плохой системы оповещения число жертв стихии в этих странах каждый год исчисляется сотнями и тысячами человек.

Так, РБК напоминает, что из-за очередного наводнения в конце августа в Индии погибли более 140 человек, а с начала 2006 г. погибших более 800.

Стихия наносит существенный ущерб экономике: в Индии, например, за три недели интенсивных ливней размыты сотни километров автомагистралей и железных дорог, затоплены тысячи гектаров сельскохозяйственных земель, погибли тысячи домашних животных в местных хозяйствах.

В прошлом году, к примеру, вода повредила крышу самой величественной индийской постройки - Тадж-Махала. Ливни пробили брешь в куполообразной структуре здания. Протечке крыши поспособствовала высокая температура воздуха, предшествующая муссонам. Специалисты отметили, что под ее воздействием расширились мраморные блоки постройки. Когда же дождь охладил их, плиты дали крошечные течи на стыках блоков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2008
В Индии после сильного шторма пропали почти две тысячи человек -  Знаменитости В Индии после сильного шторма пропали почти две тысячи человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь