Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Берлинский театр исключил из репертуара оперу Моцарта, одним из персонажей которой является пророк Мухаммад


Берлинский оперный театр "Дойче опер" по соображениям безопасности исключил из своего репертуара оперу Вольфганга Амадея Моцарта "Идоменео", одним из персонажей которой является пророк Мухаммад.

Как сообщил в понедельник представитель "Дойче опер", изменение в репертуарный план было внесено по рекомендации полиции, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно оценке экспертов, пророк Мухаммад в качестве оперного персонажа представляет "непредсказуемый риск в сфере безопасности". Между тем, сотрудник полицейского управления Берлина сообщил, что информации о конкретной угрозе для "Дойче опер" у правоохранительных органов пока нет.

Спектакль "Идоменео" поставленный в декабре 2003 года уже вызвал серьезные протесты. В одной из сцен король Идоменео демонстрирует отрубленные головы Посейдона, Иисуса Христа, Будды и Мухаммада. Эксперты полагают, что подобная сцена способна вызвать негативную реакцию мусульман.

Глава Исламского совета Германии Али Кизилкайя приветствовал это решение, заявив: сцена обезглавливания пророка Мухаммада является оскорбительной для мусульман. "Тем не менее, я думаю это ужасно, когда одна сторона должна бояться другой, - цитирует слова Кизилкайя берлинской радио "Мультикульти". - Это - неверный метод ведения диалога".

В то же время, глава германского МВД Вольфганг Шойбле осудил решение руководства "Дойче Опера", принятое в преддверии исламской конференции, которая откроется завтра, 27 сентября. "Это просто безумие и совершенно неприемлемо", - заявил Шойбле репортерам в Вашингтоне.

Напомним, что ранее в этом месяце в ходе визита в Баварию Папа Римский процитировал византийского императора Мануэля II, который сказал, что пророк Мухаммaд "принес в мир зло и бесчеловечность, огнем и мечом насаждал собственную веру". Понтифик также отметил, что "концепция священной войны противоречит разуму".

После бурного возмущения мусульман Папа Римский выразил сожаление в связи с тем, что его неправильно поняли. Вместе с тем, он не стал приносить извинения или отказываться от своих слов. Не все исламские группировки удовлетворились объяснениями понтифика.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2009
Ссылки по теме::
Берлинский Максим Федорович
БЕРЛИНСКИЙ Валентин Александрович
МИР МУХАММАД ТАКИ МИР

Другие новости:
Берлинский театр исключил из репертуара оперу Моцарта, одним из персонажей которой является пророк Мухаммад -  Знаменитости Берлинский театр исключил из репертуара оперу Моцарта, одним из персонажей которой является пророк Мухаммад шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь