Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокурор потребовал приговорить обвиняемых по делу об убийстве Старовойтовой к 13 и 4 годам


На повторных прениях по делу об убийстве депутата Госдумы РФ Галины Старовойтовой в горсуде Санкт-Петербурга сегодня государственный обвинитель попросил приговорить обвиняемых Вячеслава Лелявина к 13 годам и 4 месяцам лишения свободы, а Павла Стехновского - к 4 годам.

Как сообщает "Интерфакс", выступая в прениях, обвинение на основании вердикта присяжных просило суд признать Лелявина виновным по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) через 33-ю статью УК РФ (соучастие в преступлении), тем самым переквалифицировав состав преступления. Изначально обвиняемому вменялась статья 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, теракт).

Напомним, присяжными единодушно признан тот факт, что Лелявин лично принимал участие в составе организованной группы, которая организовала убийство депутата.

Что касается второго подсудимого - Стехновского, которому изначально инкриминировались часть 2 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача и хранение оружия) и статьи 277 УК РФ, то присяжные признали его невиновным в соучастии в теракте, а также невиновным в приобретении пистолета-пулемета "Агран-2000", из которого была убита Старовойтова.

В итоге гособвинитель попросил приговорить Стехновского к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор по делу будет оглашен 28 сентября.

Галина Старовойтова была убита в подъезде своего дома 20 ноября 1998 года накануне выборов в Законодательное собрание Петербурга. При этом был тяжело ранен ее помощник Руслан Линьков.

Павел Стехновский был задержан в Брюсселе в мае 2004 года правоохранительными органами Бельгии. 25 декабря того же года он был доставлен в Петербург, где ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача и хранение оружия) и статье 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, теракт) через 33 статью УК РФ (соучастие в преступлении).

В ходе расследования уголовного дела об убийстве Старовойтовой 1 июля 2004 года был также задержан Вячеслав Лелявин, обвиняемый по ч. 2 ст. 138 УК РФ (прослушивание телефонных переговоров с использованием технических средств) и ст. 277 УК РФ.

В июне прошлого года суд Петербурга вынес приговор по основному делу. Организатор убийства Юрий Колчин получил 20 лет лишения свободы, исполнитель убийства Виталий Акишин - 23 с половиной года. Двое подсудимых были полностью оправданы, а остальные двое признаны виновными только в прослушивании телефонных переговоров и освобождены из-под стражи в зале суда.

До сих пор остаются в розыске по делу об убийстве Старовойтовой Евгений Богданов, Сергей Мусин и Олег Федосов. Не установлен следствием и заказчик преступления.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2010
Другие новости:
Прокурор потребовал приговорить обвиняемых по делу об убийстве Старовойтовой к 13 и 4 годам -  Знаменитости Прокурор потребовал приговорить обвиняемых по делу об убийстве Старовойтовой к 13 и 4 годам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь