Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Версия: Вертолет рухнул из-за некачественного керосина


Экспертиза, проведенная в рамках расследования крушения вертолета MD-600 под Новокузнецком (Кемеровская область), установила, что вертолет был заправлен топливом, не вполне соответствовавшим требуемым стандартам,
сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" прокурор транспортной прокуратуры города Сергей Бобылев в четверг.

Однако некачественное топливо может быть не единственной причиной падения вертолета. "Этих данных недостаточно для вынесения заключения о причинах отказа двигателя", - подчеркнул Бобылев.

По его словам, вертолет 1998 года выпуска был приобретен 5 сентября в Москве, при этом в регион его доставляли в разобранном виде - сборка проводилась уже на месте специалистами фирмы "Галс", через которую вертолет был приобретен. В день трагедии он совершал свой первый продолжительный полет из Юрги до Новокузнецка.

"В процессе расследования выяснилось, что вертолет еще не успели зарегистрировать. По этой причине государственный орган надзора в сфере транспорта отказал в проведении расследования данного происшествия", - пояснил Бобылев.

Он отметил, что экспертиза проводилась на местном предприятии "Аэрокузбасс". Между тем, по его словам, для получения полной информации необходим еще ряд различных экспертиз, проведение которых по силам компетентным специалистам.

"В настоящее время мы связались с коллегами из Тюмени, где не так давно произошла подобная катастрофа, - вертолет той же самой модели упал с небольшой высоты, повредив лопастями хвост. Машина также не была зарегистрирована, и следователям пришлось самостоятельно искать и привлекать специалистов для проведения экспертиз", - сказал прокурор.

"Возможно, нам придется объединить усилия в расследовании этих авиакрушений", - отметил он.

Как сообщили в департаменте охраны здоровья населения, состояние единственного выжившего при крушении вертолета Евгения Емурамова остается стабильно тяжелым - он находится в реанимационном отделении городской больницы Новокузнецка.

Напомним, вертолет MD-600 потерпел крушение 13 сентября под Новокузнецком. На его борту находилось 4 человека, трое из них погибли. В числе погибших - глава "Южкузбассугля" Владимир Лаврик, его охранник Евгений Сальников и пилот Артур Леонгуни. Еще один охранник Лаврика Евгений Емурамов был госпитализирован в тяжелом состоянии в новокузнецкую городскую больницу. По факту авиакрушения транспортная прокуратура Новокузнецка возбудила уголовное дело.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2006
Версия: Вертолет рухнул из-за некачественного керосина -  Знаменитости Версия: Вертолет рухнул из-за некачественного керосина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь