Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Intel показала процессор с 80 ядрами


Исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul S. Otellini) продемонстрировал ряд новых разработок, в числе которых прототип процессора с 80 ядрами.

Этот кристалл, установленный в микросхему площадью всего 300 кв.мм, способен обеспечить производительность уровня терафлоп, т.е. 1 трлн операций с плавающей запятой в секунду. Пол Отеллини вспомнил о давнем достижении Intel: 11 лет назад компания первой в мире представила суперкомпьютер с вычислительной мощностью порядка терафлоп. Это был огромный "монстр", насчитывавший около 10 тыс. процессоров Intel Pentium Pro и смонтированный в 85 больших корпусах, которые занимали площадь более 200 квадратных метров.

Экспериментальная микросхема, содержащая 80 ядер и работающая на частоте 3,1 ГГц, была создана для тестирования межкомпонентных соединений, обеспечивающих быстрое перемещение терабайтов информации от ядра к ядру и между ядрами и памятью.

Опытная микросхема конструктивно представляет собой массив, в котором 80 элементов расположены в виде матрицы 8x10. Каждый элемент содержит небольшое вычислительное ядро, поддерживающее набор простых инструкций для обработки данных с плавающей запятой и не совместимое с архитектурой Intel. Кроме того, каждый элемент содержит маршрутизатор для подключения ядра к сетевому решению на одном кристалле, соединяющий ядра друг с другом и предоставляющий им доступ к памяти.

Продолжив рассказ о перспективах рынка, Отеллини объявил, что начало производства по 45-нм технологии планируется во второй половине 2007 года. Корпорация уже разрабатывает 15 видов продукции для настольных и мобильных систем, которые будут выпускаться по этой технологии. Разработка одного из видов этой продукции должна завершиться уже в четвертом квартале текущего года.

Г-н Отеллини рассказал, что корпорация инвестировала в строительство заводов для производства продукции по 45-нм технологии более $9 млрд. Площадь производственных помещений на этих заводах превышает 45 тыс. квадратных метров. Он также продемонстрировал график разработки новых микроархитектур Intel, согласно которому в 2008 году планируется появление 45-нм микроархитектуры под кодовым наименованием Nehalem, а в 2010 году - 32-нм микроархитектуры под кодовым наименованием Gesher. Эти новые архитектуры будут разрабатываться параллельно разными группами инженеров, и выпуск продукции на их базе начнется по мере внедрения будущих производственных технологий.

"К концу десятилетия мы достигнем увеличения производительности на один ватт на 300% по сравнению с современными процессорами, - уверен он. - Повышение производительности и энергосбережения позволит разработчикам и вендорам создавать передовые системы с совершенно новыми возможностями".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2006
Intel показала процессор с 80 ядрами -  Знаменитости Intel показала процессор с 80 ядрами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь