Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Счетная палата проверит расходы на нацпроект по здравоохранению


Счетная палата (СП) РФ в декабре 2006 - феврале 2007 года проверит качество медицинского оборудования, закупленного в рамках нацпроекта, сообщил председатель СП Сергей Степашин, выступая на заседании Общественной палаты в субботу.

Он напомнил, что Счетная палата начала проверку реализации нацпроекта по здравоохранению. По его словам, на закупку оборудования было затрачено более 14 млрд рублей. "На стадии предварительного анализа нельзя сделать выводы о качестве закупленного оборудования", - сказал Степашин.

Глава СП не исключает, что некоторым регионам закупленное оборудование не было нужно из-за отсутствия специалистов такой квалификации и специализированных больниц. "Может быть, вообще это оборудование какому-то региону не нужно", - заявил он.

Степашин также сообщил, что по расчетам СП реализация нацпроекта по здравоохранению позволит остановить отрицательную динамику в здравоохранении к 2008 году, а к 2015 году выйти на уровень здравоохранения как в Европе.

Он также сообщил, что по итогам проверок СП контрольное ведомство предложило правительству РФ, а также президенту при планировании проектов в здравоохранении активнее привлекать к их обсуждению и реализации медицинскую общественность. Кроме того, было предложено постепенно выравнить зарплаты медицинского персонала как по специализациям врачей, так и по регионам.

По словам главы СП, в конце 2006 года контрольное ведомство доложит свои выводы по вопросу оказания бесплатной медицинской помощи в стране. По предварительной информации, в ряде регионов граждане не могут получить лекарства по бесплатным рецептам. Степашин также предложил создавать преференции производителям отечественного медицинского оборудования и выделять больше средств на профилактику заболеваемости.

Он подчеркнул, что государство должно выделять больше средств на создание инфраструктуры (спортзалы, медицинские кабинеты в школах), а также стимулировать привлечение частных средств в эту сферу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2009
Другие новости:
Счетная палата проверит расходы на нацпроект по здравоохранению -  Знаменитости Счетная палата проверит расходы на нацпроект по здравоохранению шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь