Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лесбиянки из Южной Африки устроили парад под лозунгом "Изнасилование не сделает меня натуралкой"


Лесбиянки из ЮАР организовали парад, который прошел в небольшом городе Соуэто: своим маршем они хотели привлечь внимание к проблемам гомосексуальных женщин, которые часто становятся в ЮАР жертвами сексуального насилия.

Напомним, что Конституция ЮАР - одна из самых прогрессивных в мире, и сейчас в стране завершается работа над законопроектом, легализующим однополые браки. Однако Конституция - это одно, а реальная жизнь - абсолютно другое. Гей-активисты утверждают, что в этом году увеличилось количество нападений на представителей гей-сообщества. Правительство признает права геев и лесбиянок, но обыкновенные граждане, особенно из провинции, их игнорируют.

Правозащитная организация Human Rights Watch сообщила о росте количества преступлений из ненависти, совершаемых против лесбиянок, после смерти молодой женщины, которая была убита в пригороде Кейптауна. Ее забили до смерти клюшками для гольфа и камнями.

"Парад - это способ доказать всем, что мы останемся такими, какими родились. Завтра утром мы не проснемся натуралками, - говорит 20-летняя Айанда Магудулела (Ayanda Magudulela), участница "Форума женских полномочий", организованного темнокожими лесбиянками из Соуэто. - Не проснемся мы натуралками и через пять, через десять лет. Именно поэтому мы заявляем о своих правах здесь и сегодня".

Лесбиянки, принявшие участие в параде, устроили красочное шествие. Некоторые из них были одеты в платье из коровьей шкуры, которое является традиционным мужским нарядом зулусских племен. Другие несли плакаты с лозунгами: " Лесбиянка с ВИЧ/СПИДом остается моей сестрой" или "Изнасилование не сделает меня натуралкой".

Многие жители ЮАР воспринимают гомосексуальность как "чуждое африканской культуре явление", принесенное в страну белыми колонистами.

"Что касается меня, то я ничего против них не имею, но мне все равно кажется, что это странно, очень странно", - поделилась своим мнением 18-летняя Розмари Дламини (Rosemary Dlamini), наблюдавшая за парадом с крыльца своего дома.

"Люди постарше уверены, что они оказывают плохое влияние и втягивают нас в отношения с представителями своего пола, - сказал еще один зритель, 15-летний Хоуп Ситхол (Hope Sithole). - Я не понимаю геев, но их образ жизни меня совершенно не беспокоит. Это - их право быть самими собой".

За парадом наблюдал и Уилсон Матсангу (Wilson Matsangu), который в этот день вышел прогуляться по парку и выпить пива. "Конституция -закон для всех людей, который в том числе дает право каждому иметь собственную сексуальную ориентацию, - сказал он. - В первую очередь они - люди, а уже потом - лесбиянки".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.04.2011
Лесбиянки из Южной Африки устроили парад под лозунгом `Изнасилование не сделает меня натуралкой` -  Знаменитости Лесбиянки из Южной Африки устроили парад под лозунгом `Изнасилование не сделает меня натуралкой` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь