Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сирия перебросила войска с иракской границы на ливанскую


Сирия перебросила дополнительные подразделения на границу с Ливаном, пишет Haaretz, ссылаясь на заявление сирийского президента Башара Асада.

Напомним, что после переговоров с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, которые прошли в начале сентября 2006 года, Асад согласился поддержать эмбарго на поставки оружия боевикам ливанского движения "Хизбалла", а также усилить контроль на ливано-сирийской границе.

Вместе с тем в интервью испанской газете El Pais сирийский президент заявил, что полностью прекратить контрабанду оружия для "Хизбаллы" не сможет никто. "Если им нужно оружие, они его получат: ни Совет безопасности ООН, ни армии всего мира не смогут этому помешать", - сказал Асад.

Подразделения, которыми Сирия усилила ливанскую границу, были переброшены на запад с востока страны, где проходит граница с Ираком. Как отмечают СМИ, подобный шаг неизбежно вызовет недовольство со стороны властей США и Ирака, которые неоднократно заявляли, что из Сирии получают поддержку иракские повстанческие группировки.

Усиление военного присутствия Сирии на ливанской границе беспокоит и Израиль. Как пишет Daily Telegraph, израильская разведка повысила уровень военной угрозы, исходящей, по мнению Иерусалима, со стороны Сирии. Разведка пришла к выводу, что Дамаск "всерьез размышляет" над операцией по возвращению Голанских высот, которые были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года.

Представители израильского руководства неоднократно высказывались за возвращение Сирии Голанских высот, посредством которого можно было бы наладить отношения между двумя странами. Однако премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в конце сентября запретил своим министрам публично высказываться на эту тему. "Голанские высоты навсегда останутся нашими", - заявил Ольмерт. Как отмечают наблюдатели, после провальной войны в Ливане израильский премьер менее всего настроен разговаривать о территориальных уступках Сирии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.11.2008
Другие новости:
Сирия перебросила войска с иракской границы на ливанскую -  Знаменитости Сирия перебросила войска с иракской границы на ливанскую шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь