Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тимошенко: Янукович, Ющенко и Rosukrenergo обманывают Украину


Ушедшая в оппозицию, "оранжевая леди" Юлия Тимошенко обвинила правительство и президента Украины в сговоре с Россией, и "политическом обмане" избирателей.

По ее словам, фактически цена на поставляемый на Украину Rosukrenergo газ уже повышена, а достигнутое соглашение о поставках по 95 долларов за тысячу кубометров газа до конца 2006 года - просто популистский ход для поддержки правящей власти, передает "Интерфакс".

"По нашим данным, де-факто цену на газ для Украины Rosukrenergo уже повысило", - заявила Тимошенко на брифинге в понедельник в Киеве. По ее утверждению, чтобы поддержать в глазах народа политическую силу, которая сейчас "господствует на Украине", официально обнародованная цена на газ составила 95 долларов, а разница между этой ценой и повышением будет "пропорционально перенесена на весь будущий год". "Это политический обман", - сказала лидер БЮТ.

Напомним, что в конце сентября глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер договорились о том, что посредник Rosukrenergo в октябре-декабре 2006 года будет поставлять природный газ на Украину по цене 95 долларов за тысячу кубометров, хотя ранее вопрос ставился о значительном повышении цены.

Тем не менее, цены на 2007-2010 годы пока не определены, так что версия Юлии Тимошенко вполне имеет право на существование, и опровергнуть в будущем ее вряд ли удастся, так как цена на поставляемый газ, скорее всего не останется на уровне в 95 долларов.

Компания Rosukrenergo - совместное российско-украинское предприятие, зарегистрированное в Швейцарии, с 1 января 2006 года является эксклюзивным поставщиком российского и среднеазиатского газа на Украину. Компания в настоящее время поставляет среднеазиатский газ в страну по 95 долларов за тысячу кубометров, хотя Туркмения, газ из которой и продается на Украину, с 1 октября подняла цену на газ до 100 долларов за тысячу кубометров, в связи с чем за три последних месяца 2006 года Rosukrenergo понесет убытки в 400 млн долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.07.2010
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

Тимошенко: Янукович, Ющенко и Rosukrenergo обманывают Украину -  Знаменитости Тимошенко: Янукович, Ющенко и Rosukrenergo обманывают Украину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь