Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония выступает за применение силы в отношении Северной Кореи


В четверг Совет Безопасности ООН возобновил консультации в связи с объявленными планами Пхеньяна испытать ядерное оружие.

Консультации проходят под давлением со стороны США и Японии, готовых пойти на введение санкций, в случае осуществления этой угрозы.

Япония заявила о своей решимости добиться от ООН принятия жесткой резолюции против Пхеньяна, которая сделала бы возможным применение силы в случае проведения тоталитарным режимом ядерного испытания. "Мы собираем информацию, чтобы узнать, действительно ли Северная Корея собирается провести ядерное испытание, и если да, то когда именно", - заявил на выступлении в парламенте премьер-министр Синдзо Абэ.

Америка назвала недопущение появления у Северной Кореи бомбы делом "огромной важности", но заверила, что не прибегнет к угрозе применения силы, если эта страна проведет ядерное испытание.

В свою очередь, российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в четверг, находясь в Варшаве, что Россия "работает напрямую с руководством КНДР" для предотвращения проведения этой страной ядерного испытания.

Тем не менее, перспектива введения СБ ООН санкций выглядит пока достаточно отдаленной. После первого заседания, закончившегося в среду безрезультатно, Совет вновь собрался в четверг на уровне экспертов, чтобы обсудить меры воздействия на Пхеньян. Не в форме резолюции, но в форме декларации, не носящей обязательного характера, пишет Le Temps. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Этот проект декларации, в который США внесли поправки, предупреждает Пхеньян, что, если он проведет испытание, Совет предпримет меры "в соответствии с главой VII Устава ООН, включая введение эмбарго на поставки оружия и другие торговые и финансовые санкции".

Напомним, что во вторник Пхеньян официально объявил о намерении провести свое первое ядерное испытание для укрепления сил сдерживания на фоне враждебной политики со стороны США. Озабоченность планами КНДР высказали все ее соседи, включая Китай и Россию. В среду в Совете Безопасности состоялись первые консультации в связи с объявленными планами Пхеньяна испытать ядерное оружие. Члены СБ выразили серьезную обеспокоенность этими планами. США и Япония полагают, что КНДР может провести испытание уже в ближайшие выходные.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.05.2007
Япония выступает за применение силы в отношении Северной Кореи -  Знаменитости Япония выступает за применение силы в отношении Северной Кореи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь